Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Памяти товарища...

Памяти товарища...

Дата: 05.11.2021

    2 ноября 2021 года на 84 году жизни неожиданно закончила свой земной путь Александра Васильевна Карпова, руководитель Воронежской городской детской организации «Орлята».

    Она всегда была в авангарде жизни и могла решать любые вопросы. В 2002 году была одной из учредителей Общественной палаты Воронежской области. Была заместителем председателя комитета по международному сотрудничеству в Общественной палате, а затем в Общественном Совете.

    В трудные 90-годы она стала организатором и бессменным руководителем Воронежской городской Детской общественной организации "Орлята" в течение 23 лет. Она - автор многих детских международных проектов - "Мир без границ", "Мир без войны". Организовывала международные детские фестивали в Германии, Болгарии. Умело работала со спонсорами, депутатами.  

    Будучи кузнецом по профессии, в своей детской организации многим трудным подросткам дала трудовые навыки, научила работать с металлом. Ее  воспитанники всегда принимали участие в выставках прикладного искусства и становились лауреатами, как в России, так и за рубежом. Всегда была энергична, умела добиваться поставленных целей, найти подход к каждому. Многие родители благодарны ей за то, что их дети получили трудовые навыки и нашли себя в жизни, 10 человек получили высшее образование.

      Имеет много наград и благодарностей от городских, областных и международных организаций.

    Александра Васильевна была настоящим патриотом и гражданином России, достойным глубокого уважения и примером для молодежи.

 

    Светлая ей память! Её дела будут жить в ее воспитанниках и воспоминаниях коллег и единомышленников.

 


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 1)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото