Анонсы мероприятий

Архив анонсов

День пожилых людей

День пожилых людей

Дата: 04.10.2021

  01 октября 2021 года сотрудники ВРО Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил совместно с активом и Бюро Совета ветеранов Ленинского района города Воронежа организовали и провели встречу ветеранов-воронежцев, посвященную Дню пожилых людей. Встреча состоялась в конференц-зале Совета ветеранов.  

  В декабре 1990 года на 45-й сессии Генеральной ассамблеи ООН было принято решение первый день октября отмечать, как Международный День пожилых людей. Сегодня об этом хорошо помнят пожилые люди города Воронежа.

  Среди приглашенных гостей был участник Великой Отечественной войны, почетный ветеран города Воронежа, подполковник в отставке П.С. Машканцев, участники боевых действий в Афганистане, участники Кубинских событий, дети войны и блокадники Ленинграда.

 Встречу открыл председатель Совета ветеранов Ленинского района, полковник в отставке Правдухин Е.К., который тепло поздравил ветеранов с праздником, а также пожелал им долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

  Ветераны тепло встретили выступление заместителя Главы Ленинского района по социальным вопросам Е.С. Демченко, которая посоветовала прислушиваться к рекомендациям врачей, чтобы продлить свое долголетие и активно заниматься воспитанием молодежи.

  Выступление председателя Фонда, полковника в отставке Предко Михаила Андреевича, как всегда, было весьма эмоциональным. Он не только поздравил присутствующих с праздником, но и рассказал о тех богоугодных делах, которые делает благотворительный фонд в период распространения коронавирусной пандемии.

   Помощник депутата Государственной Думы С.В.Чижова Татьяна Дмитриева тепло поздравила присутствующих ветеранов с этим праздником и пожелала доброго здоровья, а также назвала некоторые факты активного долголетия – занятие любимым делом, общение с приятными людьми. Она особо подчеркнула, что еще нужно делать людям добро, не забывать о движении и вести здоровый образ жизни.

  Пожилые воронежцы общались между собой и тепло благодарили организаторов за эту благородную инициативу, за глубокое понимание хрестоматийного постулата, что степень здоровья общества определяется теплым отношением к старикам и детям.

  Праздник придал всем пожилым людям заряд боевого духа, бодрости и радости.

 

 

   По информации председателя ВРО РОБФВ М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото