Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Поддержите нас

Поддержите нас

Дата: 02.09.2021

  31 августа 2021 года Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного Фонда ветеранов была организована и проведена поездка с благотворительным концертом в БУ ВО «Воронежский областной геронтологический центр» с использованием гранта Президента Российской Федерации, на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом   президентских грантов.

  БУ ВО “ВОГЦ” рассчитан на 240 койко-мест, в том числе 150 коек в палатах «милосердия». По состоянию на 01 августа 2021 года в геронтологическом центре проживают – 184 человека. Геронтологический центр расположен в экологически чистом живописном уголке Ленинского района города Воронежа на берегу водохранилища. Центр обладает всеми условиями для обеспечения достойного жизненного уровня и получения социально-реабилитационных услуг для пожилых людей, в том числе инвалидов. Проживающие в учреждении граждане размещаются в двухэтажных жилых лечебных корпусах, в благоустроенных комнатах.

  Благотворительный концерт проводился на свежем воздухе с соблюдением социальной дистанции и соблюдением необходимых противоэпидемиологических мер, направленных на предотвращение распространения COVID-19.

  С приветственным словом выступил помощник председателя фонда полковник МВД в отставке Казаков Владимир Борисович. Он сказал: «Уважаемые слушатели! Наш благотворительный фонд ежегодно посещает дома престарелых по городу Воронежу и Воронежской области с концертами и выступлениями. Сегодня мы приехали к Вам с использованием гранта Президента РФ «Достойную жизнь воронежским ветеранам в год 75-летия Великой Победы» и силами ансамбля фонда «Золотой Век» дадим концерт, который мы приготовили для проживающих в вашем центре». В заключение своего выступления он пожелал проживающим крепкого здоровья, мирного неба над головой и не болеть в этот страшный период, когда коронавирусная пандемия захлестнула весь мир.

 Далее концерт продолжила Валентина Животягина с песней «Волгоградская березка». Зрители бурно аплодировали. Зажигательное танго исполнили Наталья Кукушкина и Маргарита Зозулина. Жилина Ирина спела несколько песен из репертуара Клавдии Шульженко. Зрители ей с удовольствием подпевали. Виктор Казьмин исполнил чечетку. Юрий Андросов и Валентина Животягина спели песню «Москва златоглавая», что привело зрителей в восхищение.

  Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, что придало проживающим бодрости духа, хорошего настроения, поддержало их морально и духовно. Проживающие очень просили не забывать их и почаще приезжать с подобными концертами.

 По завершении концерта администрация центра за прекрасно проведенный концерт наградила благотворительный фонд грамотой, а фонд в свою очередь, вручил директору центра Окуневскому И.А. благодарственное письмо и ценный подарок за внимание и оказание помощи ветеранам и пенсионерам.

 

 

   По информации председателя ВРО Российского фонда ветеранов М.А. Предко, фото координатора фонда С.В. Лемеш.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото