Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Славе – не меркнуть

Славе – не меркнуть

Дата: 26.08.2021

    11 августа 2021 года Председатель Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил М.А. Предко поздравил члена лекторской мобильной группы, поэта, прозаика, публициста, участника войны в Афганистане, ветерана МВД, члена Воронежской областной общественной организации «Союза военных писателей» подполковника в отставке БАРБАШИНОВА Юрия Андреевича с 80-летним Днем рождения.

    Юрий Андреевич родился 05 августа 1941 года в селе Верхняя Хава Воронежской области. После окончания Верхнехавской средней школы более четырех лет служил на надводных кораблях Северного военно-морского Флота. В сентябре 1962 года в составе спецподготовленного экипажа нёс службу на корабле, принимавшем участие в разрешении Карибского кризиса, выполнял интернациональный долг по укреплению обороноспособности Республики Куба.

     После службы в армии он приехал в город Воронеж и поступил на службу в милицию, заочно окончил юридический факультет Воронежского государственного университета, очное отделение Академии МВД СССР. Более 30 лет Юрий Андреевич отдал службе в органах МВД, прошел путь от лейтенанта оперуполномоченного до подполковника, руководителя Ленинского отдела внутренних дел города Воронежа. Ветеран вышел в отставку и, находясь на пенсии, не утратил связь с родным ведомством, утверждая, что бывших милиционеров не бывает.

   В Совете ветеранов Воронежского ГУВД, подполковник Барбашинов Ю.А. ведет активную работу по воспитанию молодых сотрудников органов внутренних дел, прививая им любовь к трудной, но благородной профессии защитника правопорядка,

является членом мобильной лекторской группы фонда и постоянно принимает активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи. Во время встреч молодежь слушает его, затаив дыхание, ибо он для нее является живым свидетелем истории страны и, как всегда, говорит только правду, не обходя острые углы и не наводя глянец на наше достаточно противоречивое прошлое. Юрий Андреевич не по книгам и газетным публикациям знает, что одной из главных составляющих нашей победы в Великой Отечественной войне был массовый патриотизм советских людей: солдат, офицеров и работников тыла. Как писатель этот свой вывод подтверждает яркими примерами из фронтовой жизни наших Великих полководцев. Он твердо убежден, что наибольший эффект дает воспитание на героических примерах наших великих соотечественников: К. Минина и Д. Пожарского, А.В. Суворова, М.И. Кутузова, П.С. Нахимова, позднее - Павла Корчагина, В. Чкалова, З. Космодемьянской, А. Маресьева, Н. Гастелло, В. Тололихина и многих, многих других.

    За деловитость, скромность, доступность и готовность в любой момент прийти на помощь нуждающимся Юрий Андреевич заслужил высокий авторитет среди граждан пожилого возраста и ветеранских организаций. Он является неоднократным победителем литературных конкурсов как городских, областных, так и республиканских, автор многих книг, повестей, сборников рассказов.

   Поздравляя дорогого ветерана, мы желаем ему только крепкого сибирского здоровья, долгих лет жизни, благополучия, семейного счастья, хранить свой очаг и не позволять ему угаснуть, мирного неба над головой и больших творческих успехов в богоугодной ветеранской деятельности.

    От фонда Юбиляру была вручена Почетная грамота, ценный подарок и книга о славных сынах Воронежской области.

 

      По информации председателя Воронежского Регионального отделения фонда М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото