Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Благодарность нашим ветеранам

Благодарность нашим ветеранам

Дата: 12.07.2021

  08 июля 2021 года, во Всероссийский день семьи, любви и верности Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, была проведена поездка ансамбля фонда «Золотой Век» в  БУ Воронежской области "Воронежский областной дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов". 

  Артисты ансамбля дали концерт, согласно программе Президентского грантового проекта "Достойную жизнь воронежским ветеранам в год 75-летия Великой Победы". При посещении дома-интерната были выполнены мероприятия, предупреждающие риски возможного инфицирования при посещении учреждения, и меры личной и общественной профилактики ОРВИ и коронавирусной инфекции:

- при входе артисты фонда прошли термометрию бесконтактным способом;

- была проведена обработка рук кожным антисептиком в специальном

отведенном месте.

  Пока артисты готовилась к выступлению, председатель фонда обратился к проживающим ветеранам и довел до них информацию о работе благотворительного фонда. Он сказал, что фонд большое значение придает организации культурного досуга и прикладного творчества пожилых людей, а также для них проводятся экскурсионные поездки, различные праздничные вечера, отмечаются юбилеи, дни рождения и др. Наша задача также состоит в том, чтобы постоянно заботиться о ветеранах и пенсионерах, проживающих в домах-интернатах и пансионатах. Фонд постоянно привлекает внимание общества к проблемам пожилых людей, проживающих в городе и области. Ведь не секрет, что зачастую люди старшего поколения становятся беззащитными перед обстоятельствами, им всегда необходимы забота и внимание тех, кто находится рядом.

   Проживающие пожилые люди были рады приезду гостей. Организаторы данной благотворительной акции подготовили концерт.

   Концерт открыл Виктор Казьмин исполнением зажигательной чечетки.

  Далее артисты ансамбля фонда Валентина Животягина, Татьяна Позднякова и Геннадий Алексеев пели народные песни, частушки и песни молодости пожилых людей, проживающих в доме-интернате. Жилина Ирина, солистка ансамбля фонда, исполнила несколько песен военной поры. На прощание артисты фонда пожелали проживающим мира, благополучия, добра и подарили всем песню «Мы желаем счастья вам».

   В завершение председатель фонда передал в библиотеку дома-интерната книги о Великой Отечественной войне в фалеристике и подчеркнул, что время сейчас непростое, ветеранам приходится несладко, особенно в период борьбы с распространением COVID-19. Проведенная благотворительная акция порадовала людей, проживающих в доме милосердия, они были очень рады гостям. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, что придало ветеранам бодрости духа, поддержало морально и духовно.

 

  По информации председателя фонда М. Предко, фото координатора проекта С. Лемеш.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото