Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Благотворительная помощь бутурлиновцам

Благотворительная помощь бутурлиновцам

Дата: 24.05.2021

  19 мая 2021 года сотрудники Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов, отправились в город Бутурлиновка, который уютно расположился в 180 километрах к юго-востоку от столицы Черноземья на реке Осередь. Прошлое города овеяно былинной историей. Ее свидетелями являются скифские курганы, которые сохранились до сих пор и радуют ученых новыми находками.

  Город утопает в зелени садов и лесных насаждений. Испокон веков здесь живут добрые и трудолюбивые люди. Жаль, что многие из тех, для которых в советские годы было «не личное главное, а сводки рабочего дня» не имеют достойной старости и нуждаются в помощи. Сотрудники фонда стремятся оказать ее не только воронежцам, но и малоимущим ветеранам из глубинки. Вот и на этот раз, выполняя проект «Забота о воронежских ветеранах в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции», они откликнулись на зов совета ветеранов Бутурлиновки.

  Гостей встретили председатель Валентина Осипова и секретарь Елена Пузынина, которые знакомы со многими ветеранами лично и знают все об их нуждах. Вместе с сотрудниками фонда они развозили продовольственные и медицинские наборы своим подопечным. Со слезами на глазах ветераны принимали помощь, которая подоспела вовремя: многие переболели коварной заразой и сейчас на пути выздоровления. Помощь получили более 50 ветеранов.

   Слова благодарности они адресовали сотрудникам фонда, совету ветеранов своего города, желали здоровья, личного счастья. Те в свою очередь призывали пожилых людей быть стойкими, не поддаваться панике, беречь свое здоровье. Только вместе, помогая друг другу, можно пережить трудное время. Мы обязательно справимся.

 

   По информации председателя Воронежского Регионально отделения фонда М.А. Предко, фото С.В. Лемеш.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото