Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Ветераны, будьте бдительны!

Ветераны, будьте бдительны!

Дата: 14.05.2021

  27 апреля 2021 года Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, была организована и проведена встреча ветеранов завода ООО «Электросигнала» города Воронежа в конференц-зале завода с представителями полиции УМВД города Воронежа и медицинским работником.    

  Мероприятие прошло со всеми мерами предосторожности – ветераны были в масках, находились на безопасном расстоянии друг от друга, перед входом прошли температурный контроль. Встреча, на которой присутствовало более 80 человек, была посвящена предотвращениям мошеннических действий в отношении граждан города.
  Начальник уголовного розыска УМВД России по городу Воронежу майор полиции Мещеряков Андрей Владимирович довел до ветеранов и присутствующих в зале, что форма мошеннических обманов сейчас очень разнообразна. Обман может совершаться в виде устного или письменного сообщения, либо заключается в совершении каких-либо действий. В Российском законодательстве за подобные действия предусмотрено наказание по статье 159 УК РФ. Сегодня наши ветераны очень доверчивые, как дети, верят всему, что им скажут, верят рекламе по ТВ, радио и в газетах. Часто хранят сбережения дома, не все могут проверить информацию в интернете или посоветоваться с родными, у многих есть проблемы со здоровьем. Они рады общению и вниманию к себе вот поэтому воры и пользуются добродушием таких пожилых людей.

  Андрей Владимирович призвал граждан сохранять бдительность при осуществлении финансовых сделок в сети Интернет, а также призвал воронежцев не сообщать свои личные данные неизвестным лицам, тщательно проверять любую информацию, поступающую от незнакомых граждан, в том числе на страницах сети Интернет. Не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях. О совершении противоправных действиях незамедлительно сообщать в правоохранительные органы по месту жительства. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

  Подполковник м/с, Тарабанчук Леонид Федорович довел до ветеранов основные меры предосторожности и рассказал, как обезопасить себя и окружающих от CIVID-19. От людей на улице надо держаться на расстоянии не менее 1 метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура. При нахождении внутри помещения необходимо соблюдать большую дистанцию. Он настоятельно рекомендовал ветеранам выработать привычку носить маску в людных местах и не забывать об элементарных правилах гигиены – регулярном мытье рук с мылом или обработке их спиртосодержащим средством. При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания нужно как можно быстрее обратиться за медицинской помощью.

  Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Было задано много вопросов. На все заданные вопросы были получены ответы, ветераны остались очень довольные такой встречей, особенно в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции. По завершении встречи ветераны выразили огромную признательность организаторам.

  По информации председателя ВРО РОБФВ М. Предко, фото С. Лемеш.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото