Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Ветераны продолжают знакомство с искусством

Ветераны продолжают знакомство с искусством

Дата: 15.03.2021

  11 марта 2021 года очередную группу экскурсантов старшего поколения встретил областной художественный музей имени И. Н. Крамского, с которым Воронежское региональное отделение Российского фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых Сил наметило план работы на долгосрочной основе. Фонд ветеранов трудится в рамках Президентского грантового проекта «Забота о воронежских ветеранах в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции», продолжая организовывать культурно-массовые мероприятия для пожилых людей. Очень важно поддержать их не только материально, но и морально. Очень радостно и то, что учреждения культуры с пониманием относятся к проблеме и проводят для людей старшего поколения благотворительные акции. Музей имени И. Н. Крамского пользуется заслуженной популярностью у жителей города Воронежа и Воронежской области.

  Среди экскурсантов был участник Великой Отечественной войны Мошканцев Павел Семёнович. Хочется несколько слов сказать об этом удивительном человеке. В свои 96 лет он полон жизненных сил и энергии, с удовольствием посещает выставки, музеи. Да, действительно, никогда не поздно совершенствовать свои знания, быть в гуще всех процессов, которые протекают в стране. Павел Семёнович проводит огромную работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, выступая перед ней с лекциями и докладами.

  Мы уже писали ранее о том, что музею есть, чем гордиться. Здесь в постоянной экспозиции находится более 20 000 экспонатов. Увлекательно рассказывают о них экскурсоводы Валерия Маремьянина и Валерий Шакин, раскрывая художественные особенности произведения, историю его создания. Понятны и близки становятся полотна зрителям, вызывая чувства радости и удовлетворения.

  Положительные эмоции, полученные от экскурсии, надолго останутся в душах и сердцах пожилых людей, помогая пережить это трудное время. Слова благодарности они адресовали организаторам мероприятия: региональному Фонду ветеранов, возглавляемого Михаилом Предко, администрации музея в лице директора Ольги Рябчиковой, талантливым экскурсоводам, которые каждый раз стремятся сообщить об экспонатах новые интересные сведения. Экскурсанты желают им здоровья, счастья в личной жизни, успехов в творчестве и всегда только положительных эмоций.

 

  По информации Татьяны Щигровой, фото Василия Мамонтова.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото