Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Награждены Кадеты КОУ ВО «ГККК» – победители конкурса по истории РФ

Награждены Кадеты КОУ ВО «ГККК» – победители конкурса по истории РФ

Дата: 25.12.2020

  23 декабря 2020 года в актовом зале Горожанского казачьего кадетского корпуса (Рамонский район Воронежской области) состоялось подведение итогов проведенного конкурса по отбору кадетов на бесплатную экскурсионную поездку на Третье ратное поле России – в Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» Белгородской области.

   Конкурс проводился Воронежским региональным отделением Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, по проекту «Никто не забыт, ничто не забыто». В конкурсе на знание истории Отечества приняли участие более 160 кадетов, из них 45 стали победителями.

   Нравственно-патриотическое воспитание молодого поколения сегодня является одной из наиболее актуальных тем. Патриотизм проявляется в чувстве гордости за достижения своей страны, в горечи за ее беды и неудачи, в уважении к историческому прошлому своего народа, в бережном отношении к народной памяти. Каждый год, как радостный праздник, жители нашей страны встречают День Победы. Молодежь, как и взрослые, должна знать и помнить эту знаменательную дату.

 Для знакомства кадетов с историческими местами нашей Родины, с памятниками и мемориалами воинам-победителям, установленными в селе Прохоровка был проведен конкурс на знание истории РФ.

 Проводя такие мероприятия, мы формируем у молодого поколения жизненную позицию маленького гражданина. Такая деятельность способствует установлению преемственности поколений – у молодежи пробуждается интерес к истории своей страны. Воспитание любви, уважения к своей Родине, формирование бережного отношения к памяти своих предков имеют большое нравственное и педагогическое значение, являясь неотъемлемой частью патриотического воспитания.

  Для кадетов проведенный конкурс уникален тем, что поездка в музей-заповедник «Прохоровское поле» – это мощный инструмент в деле военно-патриотического воспитания, это незабываемый Урок Мужества, а для фронтовиков – яркое подтверждение того, что их подвиг не забыт, и того, что он не был напрасным.

   Руководителю команды победителей – директору Горожанского казачьего кадетского корпуса Клушину Алексею Геннадьевичу был   вручен вымпел с символикой Президентского фонда, победители конкурса по знанию истории РФ получили памятные призы (блокноты, шариковые ручки и календарики).

   По информации председателя Воронежского регионального отделения ДПА М.А. Предко, фото координатора проекта С.В. Лемеш.

 

 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото