Анонсы мероприятий

Архив анонсов

НЕТ БОЛЬШЕ РАДОСТИ, КАК ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО

НЕТ  БОЛЬШЕ  РАДОСТИ,  КАК  ДЕЛАТЬ  ЛЮДЯМ  ДОБРО

Дата: 18.12.2020

    Многие читатели наверняка уже наслышаны о благотворительной и патриотической деятельности руководителя Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил полковника в отставке Предко Михаила Андреевича. За последние годы по его инициативе на средства Президентских грантов при активном участии местных органов власти сооружены Аллеи Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы и полным кавалерам Георгиевского Креста в п.г.т. Рамонь, городе Семилуки и реконструирована Аллея Героев в городе Эртиле. Сейчас уже есть заявки из других районов Воронежской области.

   В этом году фонд стал победителем Президентского гранта, который реализуется под названием: «Забота о воронежских ветеранах в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции». Речь идет о лицах старше 65 лет, одиноких и больных с пенсией менее 15 тысяч рублей. Помощь оказывается в форме вручения медицинских и продовольственных пакетов (наборов). В медицинские наборы входят маски, перчатки, лекарства первой необходимости, витамины. В продовольственные наборы – гречка, пшено, сахар, мука, рис, масло подсолнечное, мясные и рыбные консервы, сгущенное молоко, чай и др.

   Конечно, все это мизер, но даже сам факт вручения этих социальных наборов является бальзамом на сердце и успокаивает душу нуждающихся мыслью, что есть люди, которые свято верны принципу «Никто не забыт, ничто не забыто», и помогают страждущим. Эту адресную материальную помощь с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, развозят по районам Воронежской области: в Эртильском районе вручили 80 пенсионерам, в Рамонском – 48, в поселке Воля – 40, в поселке Стрелица – 20, в Ленинском районе – 40 нуждающимся ветеранам. На очереди другие районы и села.

   Хочу особо подчеркнуть, что многие наборы Михаил Предко лично развозит со своими сотрудниками, как говорится, с риском для жизни в условиях пандемии. Но они сейчас меньше всего думают о себе, для них долг превыше всего.

    Разумеется, что все они испытывают радостные чувства от участия в такой гуманитарной акции, видя блестящие глаза стариков и старух и выслушивая их слова благодарности, идущие от сердца.

    Некоторые уже в своих письмах стали благодарить этих неравнодушных людей. Со слов Михаила Андреевича, такие встречи с ветеранами на дому позволили ему более глубже и реальнее познать жизнь некоторых наших сограждан в глубинках, где нет газа, крыша течет, все удобства на улице, и возмутиться общеизвестным фактом, какая в стране существует несправедливость, когда одни купаются в роскоши, а другие, которых теперь по официальным данным более 20 миллионов, живут ниже черты бедности.

    Эта увиденная реальность настроила его и его сотрудников на более активную работу по оказанию помощи остронуждающимся ветеранам.

 Михаил Андреевич бесконечно благодарен Губернатору Воронежской области А.В. Гусеву за поддержку его заявок на Президентские гранты в фонд комиссии Президентских грантов.

   Ф.М. Достоевскому приписывают такие слова: «Красота спасет мир», сам же я за свою многолетнюю жизнь давно уже пришел к выводу, что на первом месте должна стоять «доброта». Доброта Библейская, идущая от души и искренняя, а не для показа.

 

     По информации члена Союза журналистов России, полковника КГБ в отставке А.К. Никифорова.

     


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото