Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Совместные действия объединяют ….

Совместные действия объединяют ….

Дата: 23.11.2020

  Эти слова актуальны сейчас, как никогда, в условиях коронавирусной пандемии. Многих она заставила переосмыслить свое место в жизни, поведение, убедила в том, что только совместные целенаправленные действия помогут одержать победу над вирусом. В этой борьбе должен принять участие каждый человек нашей планеты Земля. Ни у кого не получится пересидеть, остаться в стороне. Преодоление всегда начинается с преодоления трудностей в самом себе – каждый должен подумать о том, что он может сделать для себя и своих близких, для людей, которые находятся рядом. На ум приходят слова Пифагора: «Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?». Вечером, прежде, чем заснуть: «Что я сделал?».

 Такие вопросы не возникают у сотрудников Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил, председателем которого является Предко Михаил Андреевич. Они всегда знают, что делать, когда и как. В это трудное для страны время правительство делает все возможное, чтобы помочь людям его пережить.

  Воронежское отделение фонда с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, выполняет Президентский грант «Забота о воронежских ветеранах в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции», направленный на оказание одноразовой адресной материальной помощи ветеранам города Воронежа и Воронежской области.

  В фонде работает дружная, сплоченная команда неравнодушных людей. Не считаясь со временем, они находят ветеранов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, развозят продуктовые и медицинские наборы по адресам. Многие ветераны не могут самостоятельно передвигаться. Для них эта помощь просто неоценима. Едут работники фонда и в районы, села, поселки, оказывая такую необходимую поддержку ветеранам.

  Так 19 ноября 2020 г. работники фонда, по заявлению администрации Воленского сельского поселения, выезжали в поселок Воля Новоусманского муниципального района для оказания помощи ветеранам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: кто-то из них перенес тяжелое воспаление легких, вызванное вирусом KOVID-19, у кого-то минимальный размер пенсии, кто-то одинок. Наборы развозили по домам в сопровождении специалиста Воленской сельской администрации Нестеренко Маргариты Сергеевны, которая знает своих подопечных не только по именам и отчествам, но и всегда в курсе их проблем. Маргарита Сергеевна – профессионал высокого класса. Видно было, что и ветераны хорошо знают девушку, рады ей.

  20 ноября 2020 года сотрудники благотворительного фонда посетили села Березово, Ступино, Пчельники Рамонского муниципального района Воронежской области, где ветеранам согласно грантового проекта были вручены медицинские наборы, состоящие из препаратов первой необходимости и препаратов, рекомендованных для профилактики вирусных заболеваний. Особенно хотелось выделить волонтера села Пчельники Рачёву Ольгу Петровну, которая активно помогала сотрудникам фонда по розыску адресов селян-ветеранов. Село разбросано на многие километры, многие дома пустуют, просто разыскать, кто где живет оказалось затруднительно. Вот помощь Ольги Петровны, как никогда, оказалась кстати.

  Очень приятно осознавать, что молодежь принимает у старшего поколения эстафету добра, веры и справедливости, готова прийти на помощь, не считаясь с личным временем. Много слов благодарности услышали сотрудники фонда в свой адрес, их они перенаправляют нашему президентскому фонду, который сегодня делает все, чтобы облегчить жизнь ветеранов, особенно проживающих в глубинке нашей области, ведь у многих пенсия не превышает 8500-11000 тысяч рублей. 

    В заключение хочется всем нам пожелать здоровья, терпения, веры, любви, добра. Фридрих Ницше сказал: «Все препятствия и трудности – это ступени, по которым мы растем ввысь». Пандемия KOVID-19 многому нас научила. Мы стали мудрее, добрее, духовно богаче, поняли: только вместе мы – сила!

   

  По информации председателя Воронежского    регионального отделения фонда М.А. Предко, волонтер фонда Т.М. Щигрова, фото Лемеш С.В.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото