Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Мы поддержим вас, ветераны!

Мы поддержим вас, ветераны!

Дата: 12.10.2020

  01 октября 2020 года Воронежское региональное отделение Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, приступило к реализации социально значимого проекта «Забота о воронежских ветеранах в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции».

  В прошлом веке наша страна пережила трагическое событие мирового масштаба – Великую Отечественную войну. Горькой страницей вошла она в жизнь каждой семьи, прочертила глубокую складку на чистом челе каждого человека нашей Родины. Сегодня в нашу страну проник СOVID-19, который ползет от Балтики до Тихого океана. Ситуация остается крайне серьезной, коронавирусная пандемия пока не утихает, а болезнь продолжает распространяется по всей Земле. Паниковать пока что не стоит, ибо, по словам Правительства, ситуация полностью под контролем. Больше всего сейчас озабочены пожилые люди. В России же уровень бедности довольно высок.

   Наш очередной проект направлен на повышение качества жизни ветеранов и включает в себя семь ключевых разделов. Среди них – оказание юридической помощи, развитие компьютерной грамотности, а главное – оказание прямой адресной материальной помощи  пожилым больным, одиноким малообеспеченным и остронуждающимся ветеранам.

   В рамках проекта не менее 500 человек получат продуктовые наборы (продукты первой необходимости), не менее 300 – наборы лекарственных препаратов. Это позволит пожилым людям, которые оказались в зоне риска, реже посещать публичные места и меньше контактировать с другими людьми, особенно в условиях распространения коронавирусной  инфекции. Воронежским ветеранам и пенсионерам доставят продукты и лекарственные наборы на дом.

 Председатель фонда М.А. Предко и специалисты проекта Мамонтов В.П. и Редькин В.Н. 8-9 октября уже посетили малообеспеченных ветеранов, пенсионеров и инвалидов Ленинского района города Воронежа и вручили 10 социальных лекарственных наборов.

 

  По информации председателя Воронежского регионального отделения фонда М.А. Предко.

 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото