Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Забытая музыка

Забытая музыка

Дата: 24.08.2020

  20 августа 2020 года Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, была организована и проведена познавательная экскурсия для восьми ветеранов города Воронежа в «Музей забытой музыки».

    Музей основан в 2007 году. По информации директора и основателя Сергея Ивановича Плотникова, музей позволяет своим посетителям вплотную познакомиться с музыкальной культурой различных народов мира.   Необычность «Музея забытой музыки» заключается в том, что здесь можно увидеть и услышать звучание музыкальных инструментов, которые уже вышли из обихода. Какие-то инструменты появляются в коллекции случайным образом. Иные экспонаты куплены или получены в дар. Большинство инструментов было получено работниками музея на территории России. Здесь можно увидеть такие необычные изделия, как харди-гарди, волынки, лиры, чонгури, бандуры, кугиклы, сопелки, домбры.

  Самое интересное, что посетителям предоставляется шанс не только потрогать все эти экспонаты, но также и попробовать поиграть на них. Любопытно, что основатель музея также занимается изготовлением музыкальных инструментов. Ветераны с огромным интересом слушали рассказ экскурсовода и слушали музыку, которую наигрывал Сергей Иванович. За увлекательным рассказом, сопровождаемым музыкой, ветераны не заметили, как пролетело время экскурсии. Пожилые люди уходили из музея воодушевленными, с прекрасным настроением.

  По информации руководителя проекта М.А. Предко, фото Г. Успенская.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото