Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Участнику Великой Отечественной войны 95 лет!!!

Участнику Великой Отечественной войны 95 лет!!!

Дата: 16.07.2020

  16 июля 2020 года в Совете ветеранов Ленинского района города Воронежа состоялась торжественная встреча с участником Великой Отечественной войны Машканцевым Павлом Семеновичем, которому исполнилось 95 лет. В этот радостный для Юбиляра день его пришли поздравить Глава Ленинского района города Воронежа Ситников Сергей Александрович, депутат Областной Думы Климентов Андрей Владимирович, сотрудники Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил, сотрудники ВРО ДПА и Ассоциации «Возрождение», а также члены правления Совета ветеранов района.

  Павел Семенович в 1942 году, будучи еще учеником 9-го класса был призван в Красную Армию и направлен на учебу в военную авиационную школу города Вольска. После окончания авиационной школы проходил службу в 116-ом Гвардейском истребительном авиационном полку. Освобождал Польшу, Чехословакию, громил фашистов в их логове. Войну закончил в Берлине. После окончания войны он продолжил службу в Вооруженных Силах Советского Союза. Более 30 лет Павел Семенович прослужил в войсках Военно-Воздушных Сил.

  После увольнения из армии стал активным участником ветеранского движения. Он является членом Бюро районного Совета ветеранов, принимает активное участие в патриотическом воспитании подрастающего молодого поколения. На уроках мужества, рассказывая ребятам о войне, участником которой был сам, он всегда говорит только правду о жестоких сражениях, где в боях под Курском, Будапештом, Варшавой погибали его боевые друзья и товарищи.

  Будучи человеком, горячо любящим свою страну, он старается пробудить это чувство у школьников и, судя по откликам учеников и педагогов, это ему прекрасно удается.

   Глава администрации Ленинского района поздравил Павла Семеновича с этой почетной датой, пожелав ему здоровья и долгих лет жизни. Он сказал: «Вы относитесь к поколению победителей, настоящих героев, которым довелось пережить все тяготы военного лихолетья, а после войны поднимать страну из разрухи, укреплять Армию. Вы – мужественный человек, и мы гордимся, что живем с Вами в одно время, в одном городе и делаем общее дело».

   Председатель фонда, поздравляя Юбиляра, сказал: «Для нас сегодня каждая встреча, каждая возможность пообщаться с Вами – большая честь и радость. Спасибо Вам за подвиг, а также за житейскую мудрость и душевное тепло, которыми Вы и по сей день щедро делитесь с нами, спасибо за огромную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи в городе Воронеже и Воронежской области». Солистка ансамбля фонда «Золотой Век» Жилина Ирина исполнила для ветерана его любимые песни.

  Все выступающие поздравляли Павла Семеновича с Днем рождения, желали ему крепкого сибирского здоровья, мудрости, долгих лет жизни, благополучия, семейного счастья, мирного неба над головой, больших творческих успехов в ветеранской деятельности.

 Встреча с ветераном ВОВ прошла в теплой непринужденной обстановке. От благотворительного фонда, ВРО ДПА и Ассоциации «Возрождение» были вручены ценные подарки и памятные адреса.

 

    По информации председателя Воронежского Регионального отделения фонда М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото