Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Аллея Героев будет открыта

Аллея Героев будет открыта

Дата: 07.07.2020

  30 июня 2020 года в администрации Эртильского муниципального района под председательством главы района С.И. Бычуткина и руководителя грантового Президентского проекта М.А. Предко состоялось заседание рабочей комиссии по реконструкции Аллеи Героев в городе Эртиле шести Героям Советского Союза, шести полным кавалерам ордена Славы и двум полным кавалерам Георгиевского Креста.       Обсуждались следующие вопросы:

- определение даты и времени проведения митинга открытия Аллеи Героев после ее реконструкции. Постановили, что митинг планируется на 26 июля с.г. в 12.00, если, конечно, никакие экстраординарные обстоятельства не помешают этому.

- написание письма Губернатору Воронежской области А.В. Гусеву с просьбой открыть Аллею Героев в городе Эртиле, а также оказать помощь в выделении почетного караула из академии ВВС им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина на время проведения торжественных мероприятий;

- написание писем в административные органы МВД, департамент здравоохранения района, МЧС и другие структурные отделения по выделению личного состава для обеспечения безопасности и правопорядка на время проведения торжеств;

- обсуждение пробного экземпляра брошюры о Героях-эртильцах и распространение пригласительных билетов среди жителей района, области и гостей с других регионов на торжества по случаю важного патриотического и политического события.

  Обсуждались и многие другие вопросы, которые были успешно решены и назначены ответственные лица по их реализации.

  Проект реконструкции Аллеи Героев, в котором принимали активное участие жители города Эртиля, выходит на финишную прямую, несмотря на очень сложную эпидемиологическую обстановку в регионе и стране.

    Основные задачи заседания рабочей комиссии была выполнены.

  Реконструируемая Аллея Героев – это не только дань Памяти Героям, отстоявшим свободу и независимость нашей Отчизны, но и постоянное напоминание молодежи о том, что одной из сущностных черт нашего народа является патриотизм, готовность пожертвовать собой ради своей Родины.

   На карте Памяти Эртильского района появится еще одно место, напоминающее современникам о трагическом периоде в истории нашей страны, о том, что мирное небо над нашими головами оплачено дорогой ценой невосполнимых человеческих потерь, которые до сих пор отзываются глубокой болью и вызывают всеобщую народную скорбь.

  Такое важное событие произойдет с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, который был получен ВООО Ассоциацией ветеранов, инвалидов войны, труда и Вооруженных Сил «Возрождение».

 

 

   По информации председателя Ассоциации «Возрождение» М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото