Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Поддержите нас, земляки!

Поддержите нас, земляки!

Дата: 02.05.2020

  27 апреля в малом актовом зале администрации муниципального Эртильского района с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, состоялась очередная совместная встреча членов рабочих групп ВООО «Ассоциация «Возрождение» и Администрации г. Эртиль по реконструкции Аллеи Героев в городе Эртиль Воронежской области. 

  Перед заседанием рабочая комиссия побывала на площадке, где будут устанавливаться стелы, проверила и убедилась, что все 15 мест (площадок) готовы для монтажных работ по установке стел. Далее на заседании комиссии обсуждались варианты установки макетов стел на центральной площади города в ранее определенных местах.

  

Обсуждались вопросы, какие гравировки наносить на стелы полных кавалеров Георгиевского Креста, на которых поиск сведений продолжается, но на данный момент отсутствуют фото и некоторые биографические данные, которых нет в архивах области и МО. Сами стелы будут включать подставку из черного гранита, с гравировкой на каждой Героя Звезды Советского Союза, у полного кавалера ордена Славы будут наноситься ордена Славы 1-й, 2-й, и 3-й степени, у полных кавалеров Георгиевского Креста будут наноситься Георгиевские кресты 1-й, 2-й, 3-й и 4-й степени и медали, а также будут наноситься фотографии, воинские звания, фамилия, имя, отчество, даты рождения и смерти (если будут установлены). Буквально за несколько дней до заседания случилось знаменательное событие – рабочей комиссии удалось разыскать фото Булгакова Сергея Никифоровича, полного кавалера ордена Славы, жизнь которого оборвалась 24.11.1944 года.

    Обсуждались также немаловажные вопросы по выпуску брошюры и хроникально-документального фильма.

   Ключевым на заседании комиссии стал вопрос, когда проводить торжественное открытие реконструированного мемориального комплекса Аллеи Героев в районном центре.

   Согласно Указа Президента страны В.В. Путина, все мероприятия связанные, с празднованием 75-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, перенесены на неопределенный срок в связи с рисками коронавирусной пандемии, пик которой еще не пройден.

   Руководитель муниципального Эртильского района С.А. Бычуткин и председатель Ассоциации «Возрождение» М.А. Предко довели до комиссии и другие вопросы по реконструкции Аллеи Героев и предложили перенести открытие Аллеи Героев на неопределенный срок из-за угрозы распространения эпидемии в Воронежской области. Надеемся, что эртильцы с пониманием отнесутся к этому вопросу и поддержат нас.

   

    По информации председателя ВООО «Ассоциация «Возрождение» М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото