Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Президентский грант – Эстафета Памяти

Президентский грант – Эстафета Памяти

Дата: 13.03.2020

  11 марта 2020 года в соответствии с планом Воронежского регионального отделения движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» и ГБУ Областным молодежным центром при Департаменте образования, науки и молодежной политики Воронежской области с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в Доме молодежи на проспекте Революции, 32, состоялось подведение итогов отбора школьников (юнармейцев) МБОУ СОШ № 80 и юнармейцев МБОУ гимназии имени академика Н.Г. Басова.

   На встрече присутствовала конкурсная комиссия в составе председателя комиссии М.А. Предко, членов комиссии, специалистов проекта В.М. Дегтярева, Г.В. Успенской. Согласно проведенного конкурсного отбора на знание истории Отечества, прошедшего ранее в этих школах, в зал Дома молодежи были приглашены победители. В этой встрече также приняли участие: участник Великой Отечественной войны подполковник в отставке Машканцев П.С., председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодежи городского Совета ветеранов г. Воронежа Шаповалов Г.Г. и член комиссии по молодежной политике и военно-патриотическому воспитанию молодежи Воронежской областной общественной палаты Рубинов В.М.

  В соответствии с грантовым проектом, учащиеся 5-9 классов участвовали в конкурсном отборе на поездку в город-Герой Москва – Бородинское поле. В конкурсе приняли участие более 220 школьников, из которых стали победителями 45 учеников, проявившие себя в знании школьной программы по истории ВОВ.

  Итоги конкурса показали заметную заинтересованность школьников в познании истории нашей Родины и участии в патриотической деятельности.

  Это свидетельствует о том, что инициатива ВРО ДПА о проведении данных конкурсов находит все большую поддержку и отклик со стороны заинтересованных образовательных учреждений и организаций.

  С каждым годом все дальше вглубь истории уходят суровые годы второй мировой войны, ветеранов становится все меньше, и память утрачивается. Президентский проект «Никто не забыт, ничто не забыто» сегодня особенно актуален для подрастающего поколения, потому что экскурсионные поездки по историческим и боевым местам РФ лучше любого учебника расскажут историю героического прошлого Отечества, которые в год 75-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне станут конкретным вкладом в реализацию Государственной программы по патриотическому воспитанию молодежи.

    В завершение встречи победителям конкурса на знание истории Отечества были вручены памятные призы школьникам, вымпелы школам и сделана общая фотография на память.

   Конкурсная комиссия отметила высокий уровень заинтересованности учеников в участии в патриотической работе Воронежского региона.

 

   По информации председателя ВРО ООД ДПА М.А. Предко, фото Г.В. Успенской.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото