Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Первая рабочая встреча в Эртиле

Первая рабочая встреча в Эртиле

Дата: 06.03.2020

  По инициативе Главы Эртильского муниципального района Воронежской области Сергея Игнатьевича Бычуткина и председателя Воронежской областной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов войны, труда и Вооруженных Сил «Возрождение» полковника в отставке Михаила Андреевича Предко, поддержанной Губернатором области А.В. Гусевым и главным федеральным инспектором А.М. Солодовым, комиссия по Президентским грантам выделила необходимые средства на реконструкцию памятной Аллеи Героям в центре города Эртиля шести Героям Советского Союза, шести полным кавалерам ордена Славы и двум полным кавалерам Георгиевского Креста.

   04 марта 2020 года под председательством Главы района с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов, состоялась первая рабочая встреча, в которой приняли участие заместитель главы района по социальным вопросам В.Е. Платонов, Глава городского поселения А.В. Прокудин, главный архитектор Д.С. Сорокин и председатель районного совета ветеранов Н.И. Ананьев. Со стороны ВООО «Ассоциация «Возрождение» были члены рабочей группы А.К. Никифоров, В.М. Рубинов, волонтер С.В. Лемеш и специалист по сооружению подобных Аллей Проскуряков В.В.

  В начале встречи руководитель Президентского грантового проекта М.А. Предко озвучил перечень вопросов, которые подлежали рассмотрению на данной встрече, а их было более двадцати – начиная от выбора площадки для сооружения памятных стел и отбора самых лучших макетов, а заканчивая некоторыми проблемами, связанными с процедурой открытия этого торжественного мероприятия. Было сказано, что к открытию будет издана брошюра с именами Героев и создан хроникально-документальный фильм, который будет показан во Дворце Культуры в день открытия Аллеи.

  Главой муниципального района с самого начала была создана доброжелательная и рабочая атмосфера, которая позволила по всем обсуждавшимся вопросам принимать единодушные решения, за исключением одного – пока не определились с датой открытия – решили посоветоваться еще и с руководством области, а также выслушать мнение жителей Эртиля по этому поводу.

   В заключение хочется сказать, что все участники рабочей встречи с глубоким пониманием и ответственностью отнеслись к возложенным на каждого обязанностям, осознавая, какое важное патриотическое, благородное и богоугодное дело они должны совершить в год 75-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, воздавая должное памяти тех эртильцев, которые ценой своей жизни спасли нашу Родину от фашистского рабства.

                                                                                                  

  По информации полковника КГБ в отставке А.К. Никифорова, консультанта проекта.

 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото