Анонсы мероприятий

Архив анонсов

На них нужно равняться

На них нужно равняться

Дата: 04.03.2020

 28 февраля 2020 года в память о 77-й годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков и в канун 75-й годовщины Победы Советского народа в Великой отечественной в МБОУ СОШ № 45 города Воронежа прошла встреча ветеранов с учениками и преподавательским коллективом школы.

 Урок мужества был организован Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных сил с использованием грантовых средств, выделенных областным Департаментом социальной защиты при реализации проекта «Достойную старость воронежским ветеранам в канун 75-летия Великой Победы».

 В своем вступительном слове заместитель председателя фонда Дегтярев Владимир Михайлович пояснил цель проводимого Урока Мужества – донести до молодых людей (учеников) правду о тех событиях, которые происходили в годы Великой Отечественной войны в стране, называвшейся ранее Советским Союзом и родном городе Воронеже. Расширить кругозор о патриотизме, о Героях-земляках, побудить молодое поколение к активному сопротивлению против очернителей истории, особенно истории ВОВ, добытой нашими дедами и отцами в страшные дни войны Советского народа против фашизма.

 Участник Великой Отечественной войны - подполковник в отставке Машканцев Павел Семенович в своем выступлении напомнил школьникам, что 22 июня 1941 года на нашу Родину напали фашисты. Они хотели захватить наши земли и поработить всех людей, но, благодаря мужеству, верности и преданности Отечеству, народы страны сделали все возможное и невозможное для наступления Великой Победы, 75-летие которой мы отмечаем 9-мая текущего года.

  Подполковник в отставке Кисленко Владимир Алексеевич, председатель Союза Советских офицеров Коминтерновского района г. Воронежа в своем выступлении приводил героические примеры Советского народа во время Великой Отечественной войны. По окончании встречи учащимся был показан фильм об освобождении города Воронежа.

  Урок Мужества прошел на высоком патриотическом уровне, что, несомненно, должно привить школьникам уважительное отношение к ветеранам и их ратному подвигу, а также закрепить чувство долга и гражданской ответственности на примере ветеранов, выступивших перед ними.

 

   По информации руководителя проекта Дегтярева В.М., фото координатора проекта   Лемеш С.В.

 

 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото