Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Отчет общественной организации

Отчет общественной организации

Дата: 17.02.2020

  14 февраля 2020 года в Северном военном доме офицеров состоялось отчетно-выборное собрание Воронежского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации.

    25 ветеранов лекторской мобильной группы благотворительного фонда ветеранов, согласно Президентского гранта, присутствовали на конференции.

    Перед делегатами конференции выступил председатель Областного Совета ветеранов - генерал-майор КГБ в отставке С.А. Ходаковский, который сказал, что 2020 год войдет в историю страны, да и всего прогрессивного человечества, как год 75-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Сегодня, когда прошло 75 лет после окончания войны, уходят все дальше и дальше вглубь истории события тех героических лет. Задача ветеранских организаций на любом уровне заключается в защите социально-экономических, трудовых, личных прав и свобод лиц старшего поколения. Мы все должны добиваться улучшения их материального благосостояния, жилищных условий, медицинского обслуживания и др.

     Главное в работе ветеранских организаций - забота о ветеранах города и области, об одиноких и больных, нуждающихся во внимании и поддержке. Сегодня, в год 75-летия Победы, лекторская мобильная группа фонда во главе с его председателем Предко М.А. активно занимается военно-патриотической работой в Воронежской области.

     Подготовка и проведение праздника 75-летия Победы в городе и области сыграют важную роль в активизации деятельности всех ветеранских организаций области. Этот поистине великий праздник станет ярким, запоминающимся событием для всех жителей области. В настоящее время для пожилого человека общение — это лучшее лекарство! В том, что не везде созданы условия для встреч пожилых людей, нет вины рядовых ветеранов. Скорее, это упущение Президиума городского Совета ветеранов, на заседаниях которого ни разу не поднимался данный вопрос. Президиум также не вышел с ходатайством на руководителей местных и государственных структур.

 

  По информации заместителя председателя фонда по работе с ветеранами Г.В. Успенской.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото