Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Память сильнее времени

Память сильнее времени

Дата: 27.01.2020

 25 января 2020 года, в День освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, Воронежское региональное отделение Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов, провело необычную встречу чествования ветеранов в ресторане «АМАКС».     

  В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны и участники боевых действий.

  С приветственным словом перед ветеранами выступил председатель Воронежского регионального отделения фонда М.А. Предко. В своей речи Михаил Андреевич особо подчеркнул, что 25 января - особенно значимая для города дата, которая торжественно отмечается воронежцами, неравнодушными к истории. Для нас крайне важно помнить и чествовать победителей и вспоминать тех, кто не дожил до сегодняшних дней.

 Председатель Областного Совета ветеранов Станислав Антонович Ходаковский подчеркнул, что эта встреча – повод еще раз вспомнить о бесчисленных подвигах в годы войны. Это Великая Победа всего многонационального народа нашей страны. Только в единстве, и в единении народа – сила России.

  Участники ВОВ – подполковник в отставке Машканцев П.С., Бездухов И.Н. и Москалев М.Ф. сказали, что важными факторами нашей победы были сплочение, единство и дружба народов всего Советского Союза. Особое внимание ветераны уделили истории Воронежа в годы войны и послевоенный период. Для всех нас День Победы – глубоко личный праздник.

 Полковник КГБ в отставке Никифоров А.К. в поздравительной речи, адресованной ветеранам, особо отметил их роль в жизни современного общества. Ведь именно тому поколению пришлось выживать в самых сложных исторических условиях, неоднократно проходить через горнило тяжелых испытаний, начиная с Великой Отечественной войны и заканчивая сменой политического строя в лихие 90-е. Но с какими бы проблемами не пришлось столкнуться, ветераны всегда готовы подставить товарищу свое плечо.

  Для ветеранов были накрыты праздничные столы. Совместно со студентами строительно-политехнического колледжа ВГТУ под руководством Даниловой Т.Ю. и артистами кафе АМАКС проведена концертная программа, в которой ис­полнялись как песни военных лет, так и современные патриотические пес­ни. Ветераны тепло общались друг с другом, делились воспоминаниями военных лет.

 От благотворительного фонда участникам войны были вручены праздничные подарки и поздравительные грамоты.

 

 По информации председателя Воронежского регионального отделения Фонда М.А. Предко, фото Г. В. Успенской.

 

 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото