Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Помнить о Великой Отечественной войне – наш долг

 Помнить о Великой Отечественной войне – наш долг

Дата: 20.01.2020

     17 января 2020 года с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при реализации проекта "Никто не забыт, ничто не забыто" Воронежским региональным отделением Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» совместно с администрацией МБОУ СОШ № 40 при поддержке депутата Государственной Думы Чижова С.В. был организован и проведен Урок Мужества, посвященный 77-й годовщине освобождения города Воронежа и области от немецко-фашистских захватчиков и 75-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

     Эта война болью отозвалась в судьбах миллионов людей, принесла каждому свое горе, свои беды и несчастья. Подвиг российского народа и вклад каждого человека, в том числе и жителей города Воронежа и области, в Победу невозможно переоценить. Об этом мы обязаны помнить.

   Докладчик, полковник КГБ в отставке Никифоров А.К., рассказал ученикам о героизме, стойкости, самоотверженности, мужестве и патриотизме нашего Советского народа, проявленных, в том числе и воронежцами, в годы Великой Отечественной войны. Он особо отметил, что очень важно, чтобы нынешняя молодежь знала, каким трудом, потом и кровью была завоевана Великая Победа.

     Активными членами урока Мужества были участники ВОВ - полковник в отставке, почетный гражданин города Воронежа Борисов Н.Н. и подполковник в отставке, член лекторской пропагандисткой группы ДПА Машканцев П.С. Они рассказали подрастающему поколению, что в Великую Отечественную войну весь наш народ поднялся на защиту Родины. Защищали Родину и дети, которые наравне со взрослыми совершали героические подвиги, воевали в партизанских отрядах, вели разведку, взрывали и поджигали фашистов, агитировали народ беспощадно бить врага.

     Генерал-майор в отставке, член Союза военных писателей Томашевский С.В. отметил, что такие встречи очень важны для подрастающего поколения. Ведь они формируют в умах школьников духовно-нравственные ценности, которые заключаются в том, чтобы знать историю, ценить великие традиции российского народа, горячо любить родной край, Родину, трудиться и учиться на ее благо, как делали наши деды и прадеды.

    Особое значение встрече придало участие в ней Героя Российской Федерации, майора в отставке Сергеева В.Б. и депутата Воронежской городской Думы от Ленинского района Костырева И.В.

     Все выступавшие ветераны желали ребятам хорошо учиться, дружить со спортом, вести себя достойно и выражали надежду, что эта встреча оставит в их душах благотворный след.

   Затем М.А. Предко вручил грамоты и подарки отличникам учебы и лучшим преподавателям школы, а также была сделана общая фотография на память о проведенном Уроке Мужества.

     Остается только добавить, что эта встреча сопровождалась концертными выступлениями автора-исполнителя патриотических песен Александра Протопопова.

 

      По информации председателя Воронежского отделения  ООД ДПА  М.А. Предко, фото - Г.В. Успенской.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 1)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото