Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Заседание Координационного Совета городского округа город Воронеж

Заседание Координационного Совета городского округа город Воронеж

Дата: 13.12.2019

  11 декабря 2019 года сотрудники Воронежского регионального отделения Общероссийского общественного движения "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки" приняли участие в заседании координационного совета по патриотическому воспитанию детей и молодежи при администрации городского округа город Воронеж.

  Заседание проходило в малом зале администрации городского округа. Открыла заседание заместитель главы администрации по социальной политике, председатель координационного совета по патриотическому воспитанию детей и молодежи при администрации городского округа город Воронеж Н.П. Савицкая, которая отметила важную роль духовно-патриотического воспитания молодежи средствами различных форматов волонтерского движения.

    О роли добровольческого движения в патриотическом воспитании детей и молодежи выступила с информацией руководитель управления образования и молодежной политики администрации города Кулакова Л.А. Она отметила, что сегодня говоря о патриотическом воспитании подрастающего поколения, нельзя упускать важность волонтерского движения, которое должно быть массовым движением в школах, вузах, колледжах. Волонтерство сегодня формирует готовность подростков к самостоятельному принятию решений, развивает восприимчивость к проблемам другого человека и общества в целом. Все эти качества способствуют успешному нравственному становлению подростков. Волонтеры нужны на различных культурно-массовых мероприятиях, спортивных состязаниях, экологической работе, работе с людьми с ограниченными возможностями и т.д.

     Именно поэтому встает более остро и актуально вопрос о не только образовании молодого поколения, но и воспитании патриотизма среди молодежи. Если молодежь не занята общественно полезными делами, то, как следствие, растет подростковая преступность, т.к. молодым людям сложно найти свое позитивное применение.

     Председатель Воронежского регионального отделения Общероссийского общественного движения "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки" Предко М.А. довел информацию о реализации Президентского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов по проекту "Никто не забыт, ничто не забыто".

    

  Информация председателя ВРО ООД ДПА.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото