Анонсы мероприятий

Архив анонсов

VII ОТЧЁТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РОССИЙСКОГО ФОНДА ВЕТЕРАНОВ

VII ОТЧЁТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РОССИЙСКОГО ФОНДА ВЕТЕРАНОВ

Дата: 02.12.2019

  28 ноября 2019 года в городе Москве прошла VII отчётно-выборная конференция Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил, в которой принял участие председатель Воронежского регионального отделения фонда М.А. Предко.

  На конференцию приехали 48 делегатов из 47 регионов Российской Федерации. В её работе приняли участие представители Вооруженных Сил РФ полковник Денис Сергеев, заместитель директора по выработке государственной политики в сфере социальной защиты ветеранов Министерства труда и социальной защиты РФ Владимир Перепелица, председатель Совета ветеранов административного округа города Москвы Иван Боговик, протоиерей Александр Добродеев Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами, председатель общественной организационно-методической комиссии Московского городского Совета ветеранов Николай Калашник и многие, многие другие представители общественных организаций.

    В своем выступлении председатель фонда М.А. Предко довел до делегатов конференции информацию о работе Воронежского отделения фонда. Он сказал, что за отчетный период 2019 года вся деятельность фонда была направлена на выполнение плана-проекта «Достойную жизнь воронежским ветеранам в год 75-летия Великой Победы».

   Выполнялись основные задачи по защите и отстаиванию социально-экономических интересов ветеранов и пенсионеров, повышению их значимости в обществе города и области. Особое внимание при этом уделялось повышению роли районных Советов ветеранских организаций в активизации совместной деятельности по оказанию помощи пожилым людям. Сотрудниками фонда проводилась кропотливая работа по выявлению малообеспеченных ветеранов, нуждающихся в помощи и морально-духовной поддержке, которых приглашали на экскурсионные поездки по городам Героям РФ и историческим и боевым местам, а также на вечера чествования, посещение театров на бесплатные спектакли и многое другое. Всего в проведенных мероприятиях фонда за период с января по ноябрь 2019 года приняли участие 4 345 человек.


  По информации заместителя председателя фонда Г.В. Успенской.

 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото