Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Благотворительный концерт в Доме-интернате для престарелых и инвалидов

Благотворительный концерт в Доме-интернате для престарелых и инвалидов

Дата: 29.11.2019

  29 ноября 2019 года Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов ансамблем фонда «Золотой Век» был организован и проведен выездной благотворительный концерт для ветеранов, проживающих в БУ ВО «Павловский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Данный концерт был посвящен достойной встрече 77-й годовщины освобождения города Воинской Славы Воронежа от немецко-фашистских захватчиков и 75-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. На концерте присутствовало более 60 ветеранов и сотрудников дома-интерната.

  Руководитель поездки, заместитель председателя фонда Дегтярев В.М. рассказал собравшимся ветеранам о задачах фонда на 2019-2020 годы по оказанию духовной и моральной поддержки проживающим в домах-интернатах города Воронежа и Воронежской области.

   Следует сказать, что ветераны, волею судьбы, оставшиеся один на один со своей старостью, своими проблемами, с радостью встретили артистов фонда.

   Солистка ансамбля фонда Валентина Животягина начала концерт с песен их молодости. Давно забытые мотивы наполнили сердца ветеранов любовью и радостью. А народные песни не оставили равнодушными никого в зале.

  Елена и Виктор Гавриловы радовали ветеранов танцевальными номерами. Особенно всем понравился матросский танец «Яблочко». Валерий Пушилин выступил с песнями и частушками под баян. Некоторые ветераны тоже пели частушки. Солистка ансамбля Ирина Жилина исполнила патриотические песни военной поры и современные эстрадные песни. Когда звучала песня «Давай закурим», многие ветераны, вспомнив свою молодость, не смогли сдержать слез. Солист ансамбля фонда Юрий Андросов радовал слушателей живым звуком гитары и бардовскими песнями.

    Как говорят сами артисты фонда, оживленные лица и радость в глазах стариков придавали им вдохновение при исполнении концертных номеров.

  По завершении мероприятия, директор дома-интерната Левченко Владимир Борисович наградил ансамбль фонда грамотой за прекрасно проведенный концерт, а фонд, в свою очередь, передал в библиотеку дома-интерната книги в количестве 400 штук, собранные волонтерами фонда у населения города Воронежа.

   Проведенный концерт ветеранам очень понравился. Он на время помог им отвлечься от жизненных трудностей и проблем. Прощаясь, ветераны, проживающие в доме-интернате, горячо благодарили артистов благотворительного фонда ветеранов и попросили еще раз посетить их.


   По информации председателя ВРО РОБФВ М.А. Предко, фото: С.В. Лемеш.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото