Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Участнику Великой Отечественной войны 95 лет!!!

Участнику Великой Отечественной войны 95 лет!!!

Дата: 06.11.2019

  05 ноября 2019 года в Совет ветеранов Центрального района города Воронежа пришли председатель Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил, полковник в отставке Предко М.А., председатель Областного Совета ветеранов, генерал-майор КГБ в отставке Ходаковский С.А., председатель городского Совета ветеранов, полковник в отставке Раздайбедин В.Н., полковник КГБ в отставке, журналист, писатель Никифоров А.К., капитан 1-го ранга, заслуженный учитель РФ Игольченко Н.В. и другие, чтобы поздравить юбиляра – заместителя председателя Центрального Совета ветеранов, участника ВОВ, почетного гражданина города Воронежа, члена лекторской мобильной группы Воронежского благотворительного фонда ветеранов, ветерана военной службы, полковника в отставке Борисова Николая Николаевича с 95-летним Юбилеем!

   В октябре 1942 года, будучи еще учеником 10 класса, Николай Николаевич был призван в Красную Армию и направлен на учебу в Первое горьковское танковое училище. После окончания училища с отличием с присвоением звания «младший лейтенант», он в должности командира танкового взвода был направлен на фронт и провоевал до мая 1945 года. Освобождал Украину, Польшу, Чехословакию, громил фашистов в их логове. Принимал участие в борьбе с бандеровщиной на территории Западной Украины. День Победы Николай Николаевич встретил в Чехословакии и хорошо помнит, с каким ликованием местные жители встречали своих освободителей.

  Председатель Областного Совета ветеранов поздравил Николая Николаевича с этой почетной датой, пожелав ему здоровья и долгих лет жизни. Он сказал: «Вы относитесь к поколению победителей, настоящих героев, которым довелось пережить все тяготы военного лихолетья, после войны поднимать страну из разрухи, укреплять Армию. Вы мужественный человек, и мы гордимся, что живем с Вами в одно время, в одном городе и делаем общее дело».

   Председатель фонда, поздравляя Юбиляра, сказал: «Для нас сегодня каждая встреча, каждая возможность пообщаться с Вами – большая честь и радость. Спасибо Вам за подвиг, а также за житейскую мудрость и душевное тепло, которыми Вы по сей день щедро делитесь с нами, за огромную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи в городе Воронеже и Воронежской области».

  Все выступающие поздравляли Николая Николаевича с Днем рождения, желали крепкого сибирского здоровья, мудрости, долгих лет жизни, благополучия, семейного счастья, мирного неба над головой, больших творческих успехов в ветеранской деятельности.

 

    По информации председателя Воронежского Регионального отделения фонда М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото