Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Благотворительный концерт в БУ ВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат «Каширский»»

 Благотворительный  концерт в БУ ВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат «Каширский»»

Дата: 23.10.2019

  22 октября 2019 года Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов, была организована и проведена поездка ансамбля фонда «Золотой Век» в БУ ВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат Каширский». Приезд артистов фонда был посвящен достойной встрече 77-й годовщины освобождения города Воронежа и 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Делегацию сотрудников фонда и артистов из города Воронежа встречал директор дома-интерната Афанасьев Лев Дмитриевич с сотрудниками.

  Пока артисты готовилась  к выступлению, Дегтярев В.М., заместитель председателя фонда, рассказал о работе фонда, особо подчеркнув, что фонд постоянно проводит выездные благотворительные концерты ансамбля «Золотой Век» не только по городу, но и по всей Воронежской области. Он также сказал: «Мы все в долгу перед героическим поколением ветеранов Великой Отечественной войны, перед «детьми войны», поэтому наша обязанность - обеспечить достойную жизнь этим людям».  Из выступления участника Великой Отечественной войны подполковника в отставке, члена лекторской мобильной группы фонда Кисленко В.А., проживающие дома-интерната услышали интересные случаи из его военной жизни, стихотворения о Героях войны.

    Концерт открыла солистка ансамбля «Золотой Век» Валентина Животягина, которая исполнила песню о России.

   Далее звучали патриотические песни и песни молодости, проживающих пожилых людей  в доме-интернате. Своими танцами проживающих в доме-интернате радовали Елена и Виктор Гавриловы. Артисты ансамбля «Золотой Век» - Любовь Карабутова, Валентина Животягина, Любовь Лукина и баянист Валерий Пушилин исполняли народные песни и частушки, которым присутствующие дружно подпевали. Жилина Ирина, солистка ансамбля фонда и автор-исполнитель патриотических песен Александр Протопопов исполняли песни военной поры.

   Дегтярев В.М. и Успенская Г.В. поздравили 13 ветеранов и вдов погибших военнослужащих  ВОВ дома-интерната и вручили им подарки  от благотворительного фонда. В заключение поздравили двух ветеранов, которые в этот день отмечали свой День рождения и исполнили для них песню «Желаю».

    Проведенный концерт очень понравился ветеранам. Проживающие пожилые люди получили психологический заряд энергии на долгое время и  очень  просили приезжать  к ним почаще.

 

   По информации председателя фонда М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото