Анонсы мероприятий

Архив анонсов

День Воздушно-десантных войск страны!

День Воздушно-десантных войск страны!

Дата: 02.08.2019

  02 августа 2019 года, по случаю празднования Дня ВДВ, сотрудники Воронежского регионального отделения Российского благотворительного фонда ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил совместно с Областным Советом ветеранов, Воронежской областной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов войны, труда и Вооруженных Сил «Возрождение» и Воронежским региональным отделением Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к памятнику Советскому военачальнику Василию Филипповичу Маргелову - командующему Воздушно-десантными войсками, генералу армии, Герою Советского Союза, кандидату военных наук, лауреату Государственной премии СССР.

  Говоря об истории «крылатого десанта», нельзя не упомянуть о «дяде Васе». Ведь сами десантники часто расшифровывают аббревиатуру ВДВ как «Войска дяди Васи». Речь идет о Герое СССР Василии Маргелове, который возглавлял ВДВ более 20 лет. Именно он сделал десантников самым мобильным объединением в боевой структуре Вооруженных Сил СССР. Более того, благодаря В. Маргелову, у десантников появились тельняшки и голубые береты, а также именно он научил своих подопечных десантироваться сразу в боевых машинах.

  Город Воронеж и область вместе со всей страной отмечает День ВДВ. На митинге, открывшемся в 10.00, Губернатор Воронежской области А.В. Гусев и председатель областной Думы В.И. Нетесов поздравили с праздником воинов-десантников, ветеранов ВДВ и гостей города. Первые лица региона напомнили жителям, что в начале августа 1930 года под Воронежем впервые в мире высадилась боевая группа из 12 парашютистов. Именно с этого события и началась славная история создания такого рода войск как ВДВ, а столицей и родиной создания стала воронежская земля. На митинге, посвященном Дню ВДВ, Губернатором Воронежской области был заложен камень, на который установлена плита с надписью, что на этом месте будет построен музей ВДВ.

  По информации председателя Воронежского благотворительного фонда ветеранов М.А. Предко. 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото