Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Забота о ветеранах, проживающих в домах-интернатах!

Забота о ветеранах, проживающих в домах-интернатах!

Дата: 26.07.2019

  23 июля 2019 года с ис­пользовани­ем Областного гранта на развитие гражданского общества, предоставленного департаментом социальной защиты Воронежской области, Воронеж­ским региональным отделением Россий­ского общественного благотворительного Фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил при реализации проекта «Достойную старость воронежским ветеранам в канун 75-летия Великой Победы» была организована и проведена поездка ансамбля фонда «Золотой Век» с благотворительным концертом в БУ ВО «Борский психоневрологический интернат».

  С приветственным словом выступил руководитель проекта Дегтярев Владимир Михайлович, который поприветствовал проживающих и сказал, что ансамбль фонда регулярно дает концерты в домах-интернатах. После чего слово было предоставлено ведущей концерта, руководителю ансамбля фонда Лемеш С.В., которая сказала, что благотворительный концерт приурочен к празднику Ивана Купала, и рассказала историю праздника.

  Концерт открыли артисты Амосов Владимира и Зубарева Людмила, которые исполнили вальс «Нежность». Далее певица ансамбля фонда Животягина Валентина исполнила сольные песни «Гляжу в озера синие», «Течет Волга», «Жизнь моя, ты летишь, словно конь», «Гитара мается». Артистка ансамбля Кулышева Наталия исполнила танцы «Субботея», «Россияночка», «Выйду на улицу».

  Баянист ансамбля фонда Пушилин Валерий и Животягина Валентина исполнили песню «Катюша» вместе с проживающими в интернате. Также артисты пели веселые частушки, после которых проживающие ветераны и инвалиды не удержались и пустились в пляс. Каждый номер зрители поддерживали аплодисментами. А после исполнения легендарной "Катюши" у ветеранов на глазах появились слезы.

  Проведенный благотворительный концерт способствовал поднятию хорошего настроения проживающих в доме-интернате, а также помог на время забыть об одиночестве и жизненных проблемах.

  Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, проживающие ветераны и инвалиды очень просили приезжать с концертами как можно почаще. Один из ветеранов сказал: «Мы такое удовольствие получаем, для нас это, конечно, радость, праздник, безусловно, тут даже и говорить нечего».

  В заключение концерта руководители обменялись благодарственными грамотами.

  По информации специалиста фонда по работе с ветеранами Г.В. Успенской.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото