Анонсы мероприятий

Архив анонсов

31 октября Общественная палата Воронежской области провела церемонию награждения лауреатов Детского Золотого фонда - 2008

Дата: 02.11.2008

Цель конкурса – выявление одаренных детей, добившихся наилучших результатов в различных областях жизнедеятельности, и поддержка их творческих инициатив.
Дети, которых представляют на получение этой награды, просто феноменальны. Есть такие школьники, исследования которых по различным учебным дисциплинам уже публикуют в научных изданиях. Дети, обладающие выдающимися талантами, спортивными и другими навыками поднимают престиж нашей области на Всероссийских и международных фестивалях и соревнованиях.

Получение подобной награды в детском возрасте оказывает большое влияние на дальнейшую жизнь ребенка. Его заслуги признаются обществом, в торжественной обстановке вручаются дипломы и статуэтки - это становится импульсом для очередных свершений. Ведь всем необходимо, чтобы заслуги и работа были оценены. Без сомнения, эти ребята добьются много в жизни и мы еще не раз услышим их имена.

В этом году лауреатами стали 20 человек. Все они – талантливые и одаренные ребята из Воронежа, Верхнемамонского, Россошанского, Новохоперского, Аннинского, Острогожского районов, г. Борисоглебска и Нововоронежа.

Номинация «Культура и искусство»

Поленова Луиза (1995 г.р.)
Луиза Поленова обучается в детской школе искусств № 7 по специальности «Народный вокал» и является солитской народного вокального ансамбля «Забава». По словам специалистов, она обладает ярким, самобытным, уникальным голосом. Но ее талант подкрепляется и большой артистической работой. Луиза имеет звание дипломанта и лауреата городских, областных и всероссийского конкурсов, среди которых - «Играй гармонь, звени частушка!», «Русь стозвонная», «Поет народная душа» им. К.И. Массалитинова, «Славянский стиль», «Воронежские таланты», «Роза ветров-2008».

Рычнев Олег (1995 г.р.)
Олег учится в 8 классе гимназии имени А. Кольцова, является автором и исполнителем песен, получивших высокую оценку профессиональных музыкантов. Он был отмечен дипломами лауреата российского конкурса «Познание и творчество» в номинациях «Английский язык», «Компьютер – XXI век», «Русский язык», стал лауреатом городского и областного конкурса «Красная гвоздика» в номинации «Авторская песня». А в этом году имя Олега Рычнева было внесено в «Золотую Книгу Воронежской области – Интеллектуальные ресурсы».

Пунтов Михаил (1995 г.р.)
Михаил – ученик 6 класса МОУ «Нижнемамонская средняя общеобразовательная школа № 2» Верхнемамонского района. Он – отличник учебы, талантивый и подающий большие надежды музыкант. Михаил учится в музыкальной школе по классу фортепиано и вокала, неоднократно был отмечен дипломами и грамотами областного уровня, а в июне 2008 года стал победителем национального отборочного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение - 2008».

Михалёв Роман (1996 г.р.)
Роман заниматеся в народном ансамбле танца «Юность» города Борисоглебска. Не смотря на свой юный возраст, он достиг больших успехов в области хореографии. Вместе с этим, Роман увлекается спортом, точными науками, артистическим искусством. Он занимал призовые места в учебных олимпиадах, в качестве ведущего неоднократно принимал участие в проведении городских мероприятий, а в 2007 году на первом Московском международном фестивале детского и молодежного творчества «Кремлевские звездочки» занял призовое место в номинации «Лучший авторский сценарий».

Думбадзе Вероника (1995 г.р.)
Вероника – солистка образцового детского коллектива - хора концертного ансамбля «Ровестник» Дворца детей и молодежи города Воронежа, лауреат фестиваля детких эстрадных шоу-программ (2005 г.), международного детского фестиваля «Золотая рыбка» (2008 г.), конкурса «Фестиваль талантов» (2007 г.), дипломант Международного Фестиваля-конкурса детской песни «Улыбка мира» (2008 г.). Вероника увлекается русским языком и летературой, пишет стихи и песни. В этом году вышел диск на стихи и музыку Вероники в ее исполнении. Ее имя внесено в общероссийскую энциклопедию «Одаренные дети – будущее России».

Номинация: «Наука и образование»

Ленёва Анна (1992 г.р.)
Анна учится в 11 классе Россошанской школы-интеранта для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За время обучения показала себя как неординарный одаренный ребенок, который отличается эрудицией, высоким интеллектом и творческим подходом к делу. Анна не ограничивается изучением предметов в рамках школьных программ, занимается научно-исследовательской деятельностью, увлекается декоративно-прикладным искусством, пишет стихи. На протяжении последних трех лет Анна является победителем общешкольного конкурса «Ученик года». В 2006 году стала лауреатом областной краеведческой конференции, в 2008 ее работы были отмечены дипломами I степени Воронежского отдела Русского географического общества при Российской Академии наук. По ее инициативе разработан экскурсионный маршрут «Лев Толстой и Россошанский край», который и был включен в областной культ-проект «Золотое кольцо Воронежской области».

Бабанина Виоланта (1994 г.р.)
Виоланта – ученица школы № 28 города Воронежа, активный участник национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России». Широк и разнообразе мир ее интересов. Виоланта стала лауреатом всероссийского конкурса «Познание и творчество» в номинации «Русский язык, литература, журналистика, история», дипломантом всероссийского форума «Созвездие талантов» в номинации «Биология и медицина». Ее заслуги отмечены дипломами всероссийского турнира «VIVAT, эрудиты!» в номинации «Языкознание» и литературно-творческого конкурса в номинации «Золотое перо».

Матросов Михаил (1992 г.р.)
Михаил – ученик 11 класса МОУ СОШ № 2 города Нововоронежа. Еще в детском саду его называли «наш профессор», а воспитатели говорили: «Ты – наша основа всех познавательных программ». Михаил - призер областной олимпиады по физике и математике, дипломант Всероссийских олимпиад по тем же предметам в Кисловодске, Ярославле, Новосибирске, Санкт-Петербурге. В 2007 году за успехи в учебе и участие в олимпиадах был награжден дипломом Министерства образования и науки РФ, в 2006 стал лауреатом премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента РФ, а в 2008 – за первое место во Всероссийской политехнической олимпиаде досрочно, без экзаменов, был зачислен в Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана.

Жданова Инна (1991 г.р.)
Инна – ученица 11 класса Новохоперской гимназии № 1. Кандидатура Инны была рекомендована муниципальным учреждением дополнительного образования «Станция юных натуралистов», воспитанницей которой она является. Отличница учебы, свое будущее она связывает только с работой в области экологии и биологии. Инна принимает активное участие в районных, областных, всероссийских и международных научно-практических, экологических и краеведческих конференицях и конкурсах, стала лауреатом общероссийского конкурса «Заповедные острова России», «Летопись добрых дел по сохранению природы» и дважды призером Международной БИОС-олимпиады в городе Санкт-Петербурге.

Афанасьев Андрей (1991 г.р.)
Андрей – целеустремленная, творческая личность, отличается разносторонними знаниями, высоким интеллектом, эрудицией. Андрей на протяжении 11 лет учится только на «отлично», активно участивует в районных и областных олимпиадах по географии, биологии, экологии, истории, краеведнии, побеждая и завоевывая призовые места. Третья областная олимпиада по школьному краеведнию, посвященная 420-летию города Воронежа, городской экологический турнир «В союзе с природой», районные туры предметных олимпиад и интелелктуальные турниры игры «Что? Где? Когда?» - далеко не все, но, будем надеяться, не последние достижения Андрея.

Номинация: «Общественная деятельность»

Владимиров Никита (1992 г.р.)
С 2005 года Никита является активным членом Воронежской региональной общественной организации «Молодое поколение за безопасность движения». В 2006 году по его инициативе был создан филиал организации на базе Аннинского лицея. Никита ведет обширную общественную деятельность по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде правил дорожного движения среди детей и молодежи, является постоянным участником «Праздника безопасности», областных лагерных сборов «Малая Академия-555», «Спутник-555», «Лидер ЮИД-555», регионального турнира эрудитов «ABC».

Мошненко Анастасия (1991 г.р.)
Анастасия – ученица 11 класса Александровской школы Россошанского района. Она принимает активное участие в общественной жизни школы, с 2006 года в должности Президента возглавляет школьную демократическую республику «Факел». Анастасия является призером районных и областных конкурсов лидеров детских общественных организаций. Под ее руководством успешно разрабатываются и реализуются многие просветительские, экологические и социальные проекты школы.

Кравцова Валерия (1991 г.р.)
Валерия возглавляет Совет ученического самоуправления Каменностепной средней общеобразовательной школы Таловского района Воронежской области. Свою общественную деятельность она начала командиром отряда «МЫ» в 5-том классе. Затем стала юнкором общешкольной газеты «Разноцветные деньки», потом - ее главным редактором. А параллельно – создание отряда патриотического воспитания, организация краеведческой работы, создание школьной антинаркотической и экологической агитбригад, организация школьного театрального клуба «МЫ», реализация проекта создания археологического школьного лагеря. Валерия награждена благодарностью губернатора Воронежской области за активное участие в реализации государственной молодежной политики.

Проняева Маргарита (1992 г.р.)
Маргарита – ученица 11 класса МОУ СОШ № 88 Коминтерновского района города Воронежа. Уже в начальной школе Рита проявила яркие черты своего характера – инициативность, целеустремленность, коммуникативность, лидерские качества, которые помогли ей стать лауреатом районного конкурса «Лидер-2006», призером регионального конкурса «Лидер XXI века», занять II место в районных соревнованиях по легкой атлетике, II место во Всероссийской олимпиаде по истории. По словам Маргариты, «общественная деятельность дает нам возможность проявить себя, проверить свои силы и самое главное – попытаться изменить жизнь к лучшему».

Мартынова Мария (1992 г.р.)
Маша – ученица 11 класса общеобразовательной школы № 4 города Острогожска, хореографического отделения острогожской детской школы искусств. Неоднократно за активное участие в общественной жизни школы и города награждалась почетными дипломами и грамотами, поощрялась поездками во Всероссийский детский лагерь «Орленок». В 2007 году стала призером Всероссийского конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века».

Номинация «Спортивные достижения»

Очнева Юлия (1992 г.р.)
Юля – кандидат в мастера спорта по кикбоксингу. С семи лет занимается в детской юношеской спортивной школе города Борисоглебска. Она неоднократно принимала участие в областных и региональных соревнованиях по кудо и кикбоксингу, проходящих в Волгограде, Белгороде, Ельце и Липецке. Одно из главных спортивных достижений Юлии –I место в Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу в возрастной категории 15-16 лет.

Прилепин Родион, Невзоров Борис, Дегтерёев Артём, Махмудов Руслан (акробатика).
Ребята – учащиеся СДЮШОР № 2 отделения спортивной акробатики, мастера спорта России, члены сборной команды России и Воронежской области по спортивной акробатике. Среди достижений этой команды – 1-е место на первестве России среди юниоров, 3 место на чемпионате России, 1 место на первестве Мира в возрастной группе 12-19 лет.

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото