Анонсы мероприятий

Архив анонсов

О Героях былых времен…

О Героях былых времен…

Дата: 24.07.2019

  16 июля 2019 года в Совете ветеранов Ленинского района города Воронежа состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 94-летия со Дня рождения участника Великой Отечественной войны, члена лекторской мобильной группы благотворительного фонда ветеранов, подполковника в отставке Машканцева Павла Семеновича.

  Сотрудники Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда приняли активное участие в поздравлении ветерана, кавалера ордена Отечественной войны, пяти боевых медалей и многих правительственных наград.

  Павел Семенович родился 16 июля 1925 года в деревне Ямны Кировской области Котельнического района. В 16 лет началась его военная биография – прямо со школьной скамьи, в ноябре 1942 года, его призвали в ряды Красной Армии. Он был направлен в школу авиационных механиков в город Вольск Саратовской области. На фронт Машканцев П.С. прибыл в августе 1944 года. Проходил службу в составе 116-го Гвардейского истребительного авиационного полка 283-ей ИАД 16-ой воздушной Армии 1-го Белорусского фронта. Участвовал в боях за освобождение Польши и взятие Берлина. После войны продолжил службу в Советской Армии. Выполнял интернациональный долг по укреплению обороноспособности Республики Куба. Уйдя в запас на заслуженный отдых, Павел Семенович занялся общественной работой.

  Он является членом мобильной лекторской группы фонда и постоянно принимает активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи. Во время встреч молодежь слушает его, затаив дыхание, ибо он для нее является живым свидетелем истории страны и, как всегда, говорит только правду, не обходя острые углы и не наводя глянец на наше достаточно противоречивое прошлое. Он не по книгам и газетным публикациям знает, что одной из главных составляющих нашей победы в Великой Отечественной войне был массовый патриотизм советских людей – солдат, офицеров и работников тыла. И этот свой вывод подтверждает яркими примерами из своей фронтовой жизни.

  Поздравляя Павла Семеновича с его очередным днем рождения, мы пожелали ему крепкого сибирского здоровья, долгих лет жизни, бодрости, мудрости и верности своим идеалам на благо нашего Отечества.

  От фонда ему была вручена почетная грамота, ценный подарок и книга о славных сынах Воронежской области.

  По информации председателя Воронежского Регионального отделения фонда М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото