Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Творческий отдых ветеранов!

Творческий отдых ветеранов!

Дата: 17.07.2019

  12 июля 2019 года Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил было организовано и проведено посещение ветеранами и пенсионерами Воронежского областного художественного музея им. И. Н. Крамского. В мероприятии приняло участие 10 воронежских ветеранов.

  Музей - один из крупнейших культурных центров Воронежской области и всего Черноземья. Он располагается во дворце, построенном в 1777—1779 годах в стиле барокко по проекту архитектора Н.Н. Иевского для воронежского губернатора генерал-поручика И.А. Потапова. Здание является памятником архитектуры федерального значения.

  Размер музейного фонда составляет более 20 тысяч единиц хранения. В музее представлено уникальное собрание произведений Древнего Египта, античности, русской и западноевропейской живописи XVIII-XX вв., икон, графики, декоративно-прикладного искусства, скульптур, картин и др.

  Коллекция древнеегипетского искусства, хранящаяся в музее, - старейшая в России. Она была собрана в Египте в 1815 г. дерптским путешественником и ориенталистом Отто Фридрихом фон Рихтером и стала объектом научного интереса многих русских востоковедов.

 Людям старшего поколения, особенно одиноким старикам, сегодня не просто жить в условиях рыночных отношений. Не все могут себе позволить пойти в театр или на концерт из-за дороговизны входных билетов. Сотрудники благотворительного фонда ветеранов проявляют большую заботу и внимание к малообеспеченным и бедным пенсионерам, а особенно - к одиноким.

  Проведенная экскурсия в музее дала возможность ветеранам познакомиться и глубже познать историю родного края. Очень хороший музей. Настоящая жемчужина Воронежской области. Особенно ветеранов порадовала выставка произведений советского живописца Семенова-Амурского.

  Все ветераны, участвовавшие в посещении музея, получили моральную духовную поддержку и здоровую энергию молодости. Забыли на время об одиночестве, что улучшило самочувствие и подняло им настроение.

  По информации заместителя председателя фонда Г.В. Успенская. 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото