Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Молодой офицер – Родина зовет!

Молодой офицер – Родина зовет!

Дата: 03.07.2019

  29 июня 2019 года на площади имени Ленина города Воронежа состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску курсантов Военного учебного-научного центра ВВС «Военно-воздушная Академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». В мероприятии участвовали высокопоставленные военные, руководители области и представители духовенства.

  В церемонии вручения дипломов молодым лейтенантам приняли участие главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ, Герой России генерал-полковник Сергей Суровикин, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности генерал-полковник Виктор Бондарев, Губернатор Воронежской области Александр Гусев, председатель областной Думы Владимир Нетесов, начальник академии генерал-полковник Геннадий Зибров, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, председатель Областного Совета ветеранов генерал-майор Станислав Ходаковский, представители городской власти, силовых структур и правоохранительных органов, члены Воронежского регионального отделения Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», молодежные организации, родители курсантов, гости и многие другие.

  В 2019 году из академии выпустилось 1890 человек. Среди них: 140 слушателей, 42 адъюнкта, 1633 молодых лейтенанта, а также представители Вооруженных Сил 16 иностранных государств: 29 слушателей и 46 курсантов.

  С напутственным словом к молодым лейтенантам обратился главком ВКС РФ генерал-полковник С. Суровикин, который сказал: «Сегодня ряды Вооруженных Сил Российской Федерации пополняются отрядом высокоподготовленных и грамотных специалистов. К выпускникам академии в войсках отношение особое. Вы прошли замечательную, во многом уникальную школу обучения и воспитания. Уверен, что за годы учебы вы впитали и особый дух Города воинской славы, символа стойкости и героизма. Профессия защитника Отечества – это достойный выбор жизненного пути. За свою многовековую историю Россия вынесла немало жестоких испытаний, и всегда на ее защиту первыми вставали мужественные воины. И в наши дни, когда международный терроризм пытается подорвать прочность и единство нашей многонациональной Родины, нынешнее поколение защитников Отечества надежно обеспечивает покой и мирную жизнь граждан. Уверен, что вы внесете достойный вклад в повышение боевой готовности Армии и Флота».

  Александр Гусев поздравил выпускников академии с успешным окончанием обучения и выразил уверенность, что Воздушно-Космические Силы России пополнились достойными офицерами. «Вместе с офицерскими погонами на ваши плечи теперь ложится большая ответственность за принимаемые решения, за подчиненных, за Отечество. Не сомневаюсь: вы справитесь. И на протяжении всей службы будете высоко нести честь родной академии и репутацию Воронежской области», - отметил в своем выступлении губернатор области.

  Слушателей и молодых офицеров также поздравили начальник Военно-воздушной академии Геннадий Зибров, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий и другие.

  Церемония завершилась плац-концертом. Перед собравшимися на площади выступили вокальные и танцевальные коллективы города и рота Почетного караула академии.


  По информации председателя Воронежского ООД ДПА, полковника в отставке М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото