Анонсы мероприятий

Архив анонсов

4 ноября, в День народного единства, Общественная палата Воронежской области провела Фестиваль дружбы народов

Дата: 06.11.2008

В начале праздника состоялась встреча председателей национальных диаспор с представителями органов власти города и области. На ней были рассмотрены вопросы деятельности национальных общественных организаций на территории Воронежской области.

Отрыл встречу председатель комитета по делам национальностей Чичико Хачапуридзе: «Я от всей души, искренне хочу поздравить всех нас с праздником - Днем единения. Слово говорит само за себя. Оно не придумано сегодня - среди наших народов так было всегда. Мы сильны, когда все вместе. Мы люди одной страны и не должны что-либо делить. Последние события в Осетии показали, что сплотившись, мы можем оказать помощь».

Присутствовавший на встрече депутат областной Думы Юрий Бай отметил, что «судьбы наших народов неразрывны. Все мы являемся патриотами нашей страны. Сегодня патриотизм – это то, от чего мы должны отталкиваться. Объединившись на воронежской земле, мы можем делать значительные дела, растить своим примером наших детей и вселять им надежду, что будущее страны ясное, справедливое и положительное во всех отношениях».

По словам сопредседателя Общественной палаты Валентины Шумлянской, в Москве в это же время проходила встреча президента России с председателями региональных Общественных палат, на которую был приглашен и председатель Общественной палаты Воронежской области Борис Прасолов.

В холле Дома офицеров была организована выставка национальных диаспор – туркменской, киргизской, армянской, курдской, азербайджанской, грузинской и т.д. На небольших стендах представители диаспор старались показать многообразие своих культур – тут были представлены предметы быта, национальные костюмы, макеты древних церквей…

Выставку посетил и руководитель управления культуры и туризма Воронежской области Иван Образцов. «Очень жаль, что мы ограничены этим залом, - заметил он, - хотелось, чтобы разнообразие культур народов, проживающих в нашей стране, увидела вся область. Культура не знает границ и благодаря этому способна объединить людей».

Казачий праздник как всегда порадовал своей зрелищностью - состоялся торжественный сбор, построение и оглашение праздничного приказа, а батюшка прочитал молебен.

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото