Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Встреча на Белоруcской земле

Встреча на Белоруcской земле

Дата: 29.05.2019

  15 мая 2019 года состоялась встреча председателя Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил М.А. Предко и члена Воронежского регионального отделения Общероссийского общественного движения ДПА капитана Годецкого Ю.Ю. с председателем Мостовской районной ветеранской организации Гродненской области РБ Серебровской Ириной Евгеньевной и правлением Совета.

  Эта встреча состоялась накануне 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Визит представителей Воронежских организаций направлен на укрепление сотрудничества российских ветеранов войны, военной службы и труда с ветеранскими организациями РБ, содействие развитию дружбы с ветеранами родственной нам страны, создание более тесных отношений по обмену опытом в вопросах патриотического воспитания подрастающего молодого поколения.

  В ходе беседы были затронуты вопросы о ветеранах и участниках ВОВ, заслуженных пожилых людях, которых необходимо собирать за круглым столом и высказывать им слова благодарности не только в День Победы Советского народа, но и в другие значимые праздники. Внимание к ветеранам, которые уходят, должно быть постоянным. Иногда они обижаются, что о них мало вспоминают, и действительно делать это надо как можно чаще, потому что мы живем именно благодаря военным подвигам, совершенным бойцами в те далекие страшные годы войны 1941-1945 г.г.

  В продолжение визита делегация из г. Воронежа посетила музей в д. Пацевичи Мостовского района, где воронежцы обменялись мнениями с преподавателями, руководителем Музея, молодежью и директором школы-интерната, единственного в Гродненской области.

  В ходе беседы обсуждались вопросы сохранения памяти, правовой защиты ветеранов и воинов, выполнявших воинский долг в Афганистане, а также пути улучшения условий их жизни в нынешней сложной политической и экономической обстановке. Мы, к сожалению, услышали печальную весть от преподавателей и создателя Музея о том, что единственная школа-интернат в области будет закрыта. Нашу делегацию расстроило данное известие, ведь школу можно сохранить, привлечь детей из других сел района и области.

  В целом встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, а в завершении мы обменялись ценными книгами и буклетами.

  По информации помощника депутата Государственной Думы ФС РФ, председателя Воронежского Фонда ветеранов М.А. Предко 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото