Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Праздник со слезами на глазах!

Праздник со слезами на глазах!

Дата: 20.05.2019

  09 мая 2019 года Воронеж­ским региональным отделением Россий­ского общественного благотворительного Фонда ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил был проведен ве­чер чествования ветеранов войны, военной службы, тружени­ков тыла, вдов погибших военнослужащих, посвященный празднованию 9 Мая - 74-й годовщине Победы Советского народа в ВОВ, который прошел в кафе «Рица».

  День Победы - это светлый праздник для всего Российского народа. Для многих поколений он олицетворяет силу и мощь Российской державы, любовь и верность своей Отчизне.

  Праздничный вечер открыл председа­тель Воронежского отделения Фонда М.А. Предко, который сказал: «Сегодня мы собрались чтобы отметить 74-ю годовщину Победы Советского Союза над самым опасным врагом мира - фашизмом. В истории нашего государства было немало важных и значимых событий, но, ни одна из них не может сравниться с праздником 9 Мая.

  Наш народ, наша Армия, руководство нашей страны во главе с Председателем Государственного Комитета Обороны Иосифом Виссарионовичем Сталиным сумели переломить хребет германскому фашизму, на который работала промышленность всей Европы, и спасти не только нашу Родину, но и всю мировую цивилизацию от коричневой чумы».

  В этот праздник «со слезами на глазах» не только поздравляли ветеранов, среди которых были и вдовы защитников Родины, но и отдали дань памяти всем славным воинам Отечества:

  Им, свободу и жизнь отстоявшим,

  Защитившим планету, им –

  Наша светлая память - павшим.

  Наша слава и честь – живым…

  С этих строк стихотворения поэта-земляка Кулакова В.Т., рождённого 9 мая 1941 г., началась концертная программа праздничного вечера. В зале был подполковник в отставке Гудым В.И., участник Кубинских событий, у которого 9 Мая день рождения. И в его адрес прозвучали поздравления, и были вручены подарки.

 В концертной программе приняли участие представители разных поколений. Конечно же, самыми трогательными были песни в исполнении необычного дуэта: молодой солистки ансамбля «Золотой Век» Ирины Жилиной и участника Великой Отечественной войны Машканцева Павла Семеновича, которому в августе исполнится 94 года. И в этот день он был в центре внимания: пел, читал стихи, танцевал, ведь это, в первую очередь, их Победный май!

  Автор-исполнитель Александр Протопопов спел не только традиционную песню «День Победы», но и представил авторскую – «Салют Победы». Два юных дарования: Деревенских Ярослав и Василиса – тоже подготовили песни военной тематики и до глубины души тронули сердца ветеранов. Поэты (Партолина Т.Н., Шахматьев И.К.) читали свои стихотворения.

  Хозяин кафе Шония И.К. и сам пел, и представил команду своих внуков в военной форме, которые поздравили ветеранов.

 На праздничном вечере было единение поколений, единение культур. Звучали не только песни на русском языке, но и на грузинском, танцевали и лезгинку и вальс, и даже маршировали. Было тепло, по-домашнему уютно и в то же время – празднично.

  - Праздник удался! – слышалось из уст присутствовавших, которые не спешили покидать гостеприимный зал. И все это было реализовано благодаря дружной команде Воронежского регионального отделения благотворительного фонда под чутким руководством Председателя и его партнеров, принявших активное участие в организации сегодняшнего мероприятия и оказавших финансовую поддержку: ИП Жерегеля В.И., Воронежский филиал Банка «Россия», депутатов Городской и Областной Дум Провоторова А.П., Назарова Н.Р., Рыбенко А.Н., Трибунского С.И., Чуйкова Г.В., Овсянникова А.А., президента международного аэропорта «Воронеж» и финансовой компании «Аксиома» Журавлева С.В., группы компаний «Эфко», группы компаний «Дари еду», галереи Чижова в лице депутата городской Думы Костырева И.В., профсоюзного стадиона «Труд» в лице генерального директора Карташова В.П. и многих других.


  По информации члена Союза военных писателей Ждановой Л.И.                                                                                                                                                                                           


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото