Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Заседание Ленинской районной общественной организации ВООВ

Заседание Ленинской районной общественной организации ВООВ

Дата: 22.04.2019

  19 апреля 2019 года в помещении Ленинской районной общественной организации городского округа города Воронеж Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов состоялось первое заседание Совета организации. Тема заседания: «О совершенствовании работы по патриотическому воспитанию граждан, защите прав и законных интересов ветеранов (пенсионеров) и улучшению социально-бытовых условий их жизни в период подготовки к 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.»

  В заседании Совета организации приняли участие председатель Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил М.А. Предко, заместитель председателя ВРО ООД ДПА В.Н. Редькин, помощник председателя Ассоциации ветеранов «Возрождение» Г.В. Успенская.

 Председатель Совета организации Е.К. Правдухин отметил, что одним из важных направлений в работе Совета организации является патриотическое воспитание молодежи на примере людей старшего поколения и сложившихся в районе традиций. Эта работа строится в соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». В Послании Федеральному Собранию РФ Президент Путин В.В. вопрос патриотического воспитания молодежи выделил в качестве одного из приоритетов государственной политики, районный Совет организации строит свою работу с учетом этого указания. Вот поэтому, сегодня необходимо направить усилия своей работы в русло, где важнейшей составляющей патриотического воспитания должно стать духовно-нравственное воспитание личности, ибо возрождение России невозможно без затрагивания внутренней жизни человека. При проведении Уроков мужества в районе широко использовать символику государства - Герб, Флаг, Гимн.

  Председатель Воронежского регионального благотворительного фонда ветеранов в своем выступлении обратил внимание, что время сейчас непростое пожилым людям приходится несладко. Пенсия не позволяет купить дорогостоящие лекарства, скромные предметы одежды, не говоря уже о бытовой технике; в комитетах соцзащиты ждут огромные очереди, повсеместно - грубость и равнодушие. Поэтому для нас важно будет вырвать человека из этих проблем, и главное – из одиночества, а также необходимо направить все усилия и энергию для оказания всесторонней помощи бедным слоям населения проживающих в районе. Вовлекать ветеранов в культурную и духовную жизнь общества больше организовывать для них бесплатных посещений учреждений культуры, проводить экскурсионные поездки по историческим местам РФ и др.

  Совет организации наметил планы по достойной встрече 75-летия Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и поставил перед собой задачи:

- постоянно осуществлять связь с ветеранами и пенсионерами; - поздравлять пенсионеров-ветеранов с личными юбилейными датами; - привлекать ветеранов к проведению в школах, вузах, колледжах Уроки мужества, Уроки истории, круглые столы по вопросам патриотического воспитания молодежи. Оказывать пожилым людям района посильную социальную помощь и поддержку.

  

  По информации председателя ВРО РОБФВ М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото