Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Юбилей Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил

Юбилей Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил

Дата: 15.04.2019

  13 апреля 2019 года исполнилось 10 лет со дня создания Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил, который возглавляет полковник в отставке Михаил Андреевич Предко. По этому случаю в кафе «Рица» состоялось торжественное мероприятие с участием сотрудников Фонда и ветеранов – участников войны, военной службы и правоохранительных органов, а также официальных лиц и депутатов.

  В своем приветственном слове председатель Фонда М.А. Предко поблагодарил всех присутствующих и, прежде всего, сотрудников отделения за проводящуюся полезную работу, обозначил основные направления деятельности Фонда - оказание материальной, правовой и морально-психологической помощи ветеранам, а также участие в военно-патриотической работе с молодежью. В подтверждение своих слов Предко М.А. привел данные: только за последние три года помощь получили более 1200 нуждающихся ветеранов, а юридическую – более 455 граждан Воронежа и Воронежской области. Для ветеранов было организовано более 678 посещений театров, кино, музеев и др., 15 экскурсионных поездок по местам исторической и боевой славы нашей Родины (Мамаев Курган, Бородинское, Куликово и Прохоровское поля, город Казань, Рязань, город-герой Тула, Сергиев Посад, Москва, Санкт Петербург, Курск, Елец, Нижний Новгород и другие).

  Председатель подчеркнул важную роль мобильной пропагандистской лекторской мобильной группы при Фонде, которую возглавляет председатель Областного Совета ветеранов генерал-майор Станислав Антонович Ходаковский. В эту группу входят почетный гражданин города Воронежа, участник войны полковник в отставке Н.Н. Борисов, участник войны Машканцев П.С.; Герои России: полковник в отставке Ю.М. Анохин и В.Б. Сергеев; почетный сотрудник КГБ, писатель, полковник в отставке А.К. Никифоров; профессор-краевед, полковник в отставке А.М. Аббасов и др. Оценивая работу этой группы, М.А. Предко вспомнил слова нашего известного соотечественника И.А. Ильина, мудро предупреждавшего, что общество, лишенное патриотизма, обречено на гибель.

  Предко М.А. особо подчеркнул, что члены Фонда принимали активное участие в сооружении Аллей Героев в поселке Рамонь и городе Семилуки Воронежской области.

  Затем председатель по поручению председателя Российского благотворительного Фонда ветеранов вручил общественные медали, грамоты и благодарственные письма своим сотрудникам Фонда и ветеранам-волонтерам, принимавшим активное участие в работе благотворительного Фонда. Он также вручил Почетные грамоты от имени руководителя управы Советского района г. Воронежа Иван Петровича Аристова.

  После этого слово было предоставлено генерал-майору С.А. Ходаковскому, который тепло поздравил руководителя Фонда с Юбилеем организации, а также по поручению Губернатора Воронежской области А.В. Гусева наградил Фонд Почетным знаком «Благодарность от земли Воронежской».

  От депутата Государственной Думы С.В Чижова и от Воронежской городской думы благодарственные грамоты и ценные подарки вручил депутат городской Думы Игорь Владимирович Костырев. Евгения Сергеевна Демченко, заместитель руководителя управы Ленинского района по социальным вопросам вручила сотрудникам Фонда и ветеранам благодарственные письма за активную работу по оказанию духовной поддержки пенсионеров и патриотическому воспитанию молодежи. Фонд за свою общественно- полезную работу получил множество благодарственных писем, отзывов, грамот от жителей города, области и общественных организаций.

  Все выступающие тепло благодарили Фонд и его сотрудников за богоугодную деятельность, желали успехов в работе, с интересом слушали душевные патриотические песни в исполнении солистов ансамбля Фонда «Золотой Век» А.Д. Протопопова и юной певицы Жилиной Ирины.

  Ведущей мероприятия была обаятельная Лариса Ивановна Жданова, преподаватель русского языка и литературы Девицкой средней школы.

  Все сотрудники Фонда и гости торжественного мероприятия сердечно благодарили душевного и внимательного директора кафе «Рица» Шония И.К. и его сотрудников за прекрасно приготовленные блюда, и, судя по улыбкам и шуткам, все были довольны этой встречей.

  

  По информации полковника КГБ в отставке, члена Союза военных писателей А.К. Никифорова. 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото