Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Воронежские женщины-полицейские на страже закона

Воронежские женщины-полицейские на  страже закона

Дата: 05.03.2019

  04 марта 2019 года в преддверии Международного женского дня 8-ое Марта представители Общественного совета при УМВД России по городу Воронежу организовали поздравление для женщин-ветеранов органов внутренних дел.

 Поздравительная миссия была поручена председателю Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного Фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил Михаилу Предко.

 Михаил Андреевич посетил по месту жительства прекрасных офицеров женщин, посвятивших всю свою сознательную жизнь охране правопорядка и соблюдению законности.

 Подполковник милиции в отставке Людмила Васильевна Китаева рассказала гостям о том, как в юности поступила на службу в милицию, а затем многие годы работала в подразделении штаба, занималась аналитической работой и статистическим учетом, требующим вдумчивости и усидчивости.

  Ткаченко Надежда Ивановна, подполковник милиции в отставке, посвятила себя работе с трудными подростками и неблагополучными семьями. Более двадцати лет Надежда Ивановна руководила отделением по делам несовершеннолетних Центрального РОВД. На ее счету десятки спасенных от пьянства и наркомании подростковых судеб и поставленных на путь исправления семей.

  Около тридцати лет отдала паспортно-визовой службе майор милиции в отставке Людмила Ивановна Борзых. По мнению Людмилы Ивановны, сотрудник ПВС должен был обладать не только глубокими профессиональными знаниями, но и быть высокоинтеллектуальным человеком, умеющим слушать собеседника.

 Майор милиции в отставке Мещерякова Нина Борисовна многие годы занималась оперативной работой в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции.

  Замечательные женщины-офицеры гостеприимно и радушно встречали гостей, со слезами на глазах слушали поздравления и искренние пожелания от представителя Общественного совета, с благодарностью принимали памятные подарки. Ветераны МВД с теплотой вспоминали свои служебные годы и рассказывали о том, что после выхода на заслуженный отдых они продолжают оставаться «в строю», но занимаются уже гражданской деятельностью – ветеранской работой, а также воспитанием молодых сотрудников.

 В адрес представительниц прекрасного пола звучали слова благодарности за многолетнюю службу в правоохранительных органах, за помощь и поддержку в воспитании подрастающего поколения, а также пожелания крепкого сибирского здоровья, добра в жизни и мирного неба над головой.


  По информации члена Общественного Совета УМВД по городу Воронежу М.А. Предко. 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото