Анонсы мероприятий

Архив анонсов

В Нью-Йорке (США) состоялся традиционный международный марафон, который проводится с 1970 года

Дата: 09.11.2008

В этот раз в нем приняло участие более пятидесяти тысяч человек. Для спортсменов с ограниченными возможностями это был 25-й юбилейный международный марафон. Российский клуб спортсменов-инвалидов «Ахиллес», возглавляемый президентом Мери Бушуевой, решил расширить представительство регионов России для участия в соревнованиях в США.

Руководство клуба провело переговоры с известным в Воронеже общественным деятелем Чичико Хачапуридзе, который по совету с членами Общественной палаты предложил принять участие в марафоне лауреату Золотого Фонда Воронежской области «Новые лица» учащемуся СДЮСШОРИ, студенту юридического факультета ВГУ Михаилу Бегидову.

Михаил является победителем Чемпионата Европы по плаванию в Монако (2002 г.), серебряным призером Всемирных летних Игр Специальной Олимпиады в Китае (2007 г.), многократным чемпионом и рекордсменом России по Паралимпийской программе.

В качестве репетиции Михаил принял участие в Космическом марафоне на дистанцию 10 километров в г. Королеве (Московская область) и успешно преодолел ее, после этого готовился к старту в Нью-Йорке. Бегидов получил персональное приглашение от Президента международного клуба «Ахиллес» из США Ричарда Траума.

Делегация из России состояла из шести человек. 42 километра 195 метров марафонской дистанции дались воронежцу нелегко: маршрут пролегал по пяти районам Нью-Йорка. По словам Михаила, он не сумел бы дойти до финиша без моральной поддержки волонтеров. Спортсмен одержал безусловную победу благодаря своей целеустремленности, за что и получил заслуженную медаль.

Поездка в США состоялась при поддержке Председателя совета попечителей Благотворительного фонда «Участие» Сергея Михайлова (Москва) и Генерального директора ООО «Многоцелевая подвижная связь», лауреата Золотого Фонда Воронежской области «Новые имена» Александра Орлова.

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото