Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Мужской хор Воронежской филармонии принял участие в культурной акции в Германии

Мужской хор Воронежской филармонии принял участие в культурной акции в Германии

Дата: 16.11.2018

  В Российском Доме науки и культуры в Берлине состоялось открытие бюста А.С. Пушкина. На торжественной церемонии выступили создатель скульптуры Анна Франциска Шварцбах, руководитель представительства Россотрудничества в Германии Рольф Цандер, директор РДНК Павел Извольский, представители посольства РФ в ФРГ. Пушкинский день начался с впечатляющего выступления солистов хора Воронежской филармонии под руководством Татьяны Ижогиной.

  Как сообщает немецкое издание Berlin24.ru, «русские одухотворённые лица, голоса с палитрой от баса до тенора, не только лучший классический и советский репертуар, но и духовная музыка – всё подвластно шестнадцати исполнителям из Воронежа, каждый из которых уникален». По словам руководителя коллектива Татьяны Ижогиной, хор даёт до двухсот концертов в год в разных странах, являясь проводником мира между народами. В Берлине хор исполнил несколько произведений на стихи А.С. Пушкина.

  Под музыку русских композиторов с бюста великого поэта торжественно сняли белое покрывало, и к основанию скульптуры были возложены первые цветы от участников церемонии. Директор РДНК Павел Извольский сообщил, что скульптура найдет достойное место в стенах Российского Дома науки и культуры в Берлине. А один из инициаторов создания бюста Пушкина Райнер Опитц провозгласил в своем выступлении на русском языке: «Да здравствует дружба между нашими народами! Да здравствует мир!».


  По информации с сайта Департамента культуры Воронежской области.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото