Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Литературная встреча с поэтами

Литературная встреча с поэтами

Дата: 18.02.2019

  16 февраля 2019 года в помещении Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил состоялась очередная встреча Союза военных писателей области. Открыл встречу председатель Воронежской областной общественной организации А.М. Аббасов теплыми словами приветствия, адресованными присутствующим на собрании писателям и поэтам, любителям поэзии.

  Алик Мамедович поздравил присутствующих участников боевых действий в республике Афганистан с 30-летним выводом войск. Он сказал, что это не только праздник, но еще и день скорби. Ведь сколько людей не вернулись домой, что даже сложно представить. Но все же важно почтить всех, кто связан с этими нелегкими годами.

  Председатель правления назвал 2018 год богатым на литературные события: это и прием новых членов, и написание новых произведений, и выпуск книг, брошюр, статей, и многое другое. Сегодняшняя встреча проводится впервые в новом 2019 году. Наши литераторы своими силами, но чаще совместно с региональным отделением фонда, а также при участии партнерских организаций проводят культурно-просветительные мероприятия.

  Важность таких встреч заключается в том, что прозаики и поэты чаще стали приходить в гости к школьникам и студентам - так 24 января с.г. прошла встреча ветеранов-писателей со школьниками МБОУ СОШ № 77, а 25 января - со школьниками МБОУ СОШ № 44. Встречи были посвящены 76-ой годовщине освобождения города Воронежа от немецких захватчиков.

  Далее все выступающие в один голос заявили, что сегодня стоит очень острая проблема патриотического воспитания молодежи. Если говорить о военно-патриотическом воспитании молодежи, стоит обратить особое внимание на то, что за современное молодое поколение нужно «бороться» с раннего возраста, чтобы ее моральные устои не зависели от любого пагубного влияния. Основными целями военно-патриотического воспитания школьников является изучение исторических и военных событий, в которых страна принимала участие, знание и почтение к Дням боевой славы, подвигам на войне и в труде жителей своей области в период ВОВ и т.д.

  Председатель СВП вручил удостоверения вновь принятым в члены Союза военных писателей, поздравил их и пожелал больших творческих успехов. Встреча прошла в теплой и деловой атмосфере.

  На собрании было принято решение проводить очередные конференции ежеквартально в последнюю субботу квартала.


  По информации заместителя председателя СВП, председателя ВРО РОБФВ М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото