Анонсы мероприятий

Архив анонсов

День освобождения Хохольской земли

День освобождения Хохольской земли

Дата: 30.01.2019

  29 января 2019 года в с. Гремячье Хохольского района Воронежской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

  Сотрудники Воронежского регионального отделения Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» приняли участие в проведении митинга на военно-историческом мемориальном комплексе в селе Гремячье. Совместно с представителями администрации района, юнармейцами, жителями села и гостями из Воронежа были возложены цветы к братской могиле, где захоронены солдаты и офицеры, принимавшие участие в Острогожско-Россошанской операции по освобождению Воронежской области от немецких оккупантов.

  Открывая митинг, глава района сказал, что страшная война, опалившая своим огнем миллионы людей, оставила о себе печальную память. Сегодня никто не должен забывать подвиг своего народа и победу в Великой Отечественной войне. Память должна жить в веках, и в этот великий день для жителей Хохольского района, когда радость от победы смешивается с горечью от утраты, мы чтим память героев-земляков, сумевших выстоять и защитить свою родную землю.

  Депутат Государственной Думы С.В. Ревенко отметил, что сегодня в день освобождения района и села Гремячье будет справедливо вручить местному музею знамя первого открывшегося в области районного отделения военно-исторического общества.

  Время - это страшная вещь, минул 73 год с той великой победы. Для мировой истории прошел крохотный миг, а для людей – целая жизнь. Время течет, словно река, проходят годы, затягивая, словно пеленой, былое. Но память остается, мир не должен забывать о страшной трагедии, затронувшей миллионы, искалечившей жизни, разлучивших родных и близких. Чтобы завтра не повторилась страшная война, мы должны помнить о ней сегодня.


  По информации председателя ВРО ДПА М. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото