Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Итоговая встреча членов Ассоциации в канун Старого Нового года

Итоговая встреча членов Ассоциации в канун Старого Нового года

Дата: 16.01.2019

  14 января 2019 года в конференц-зале Общественного совета Воронежской области собрались члены Региональной ассоциации общественных объединений содействия развития гражданского общества, которые подвели итоги своей деятельности за 2018 год. Организатором встречи выступил председатель Ассоциации, профессор Института МВД РФ Прасолов Борис Николаевич.

  Открывая совещание, Борис Николаевич подчеркнул, что с каждым годом значимость НКО возрастает, они активно участвуют в реализации единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения города и Воронежской области.

  «Регулярно проводятся встречи, конференции, круглые столы и совещания в целях выявления и решения проблемных вопросов», - сказал Б. Прасолов.
По его словам, только благодаря вниманию руководства региона многие организации смогли в этом году помимо проведения ряда интересных и полезных мероприятий реализовать проекты по оказанию важных социальных услуг за счет гранта правительства Воронежской области и Президента Российской Федерации.

  Председатель Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил Михаил Андреевич Предко поддержал выступление Бориса Николаевича и дополнил, что перед всеми общественными организациями стоят задачи работать в одной команде, суметь консолидироваться, взаимодействовать и трудиться в общественных организациях в новом году более продуктивно. Знания ветеранов, их мудрость и богатейший жизненный опыт – важнейший ресурс Воронежского края, ведь многие пожилые люди, несмотря на годы, «сохраняют активность и энтузиазм, поэтому не обходимо использовать их в своих новых проектах».

  Выступали и другие члены РАОО – горячо обсуждались темы внутренних дел Общественного совета. Одна из главных тем – это патриотическое воспитание молодого поколения. С критическими замечаниями выступил Вячеслав Рубинов, который заострил внимание на то, что сегодня в школах, колледжах, вузах и других учебных заведениях очень мало внимания уделяется воспитанию молодежи в духе патриотизма и любви к Родине.

  Сегодняшняя встреча прошла в теплой и уютной обстановке, как сказал в заключение председательствующий Б.Н. Прасолов. Он также пожелал всем присутствующим крепкого сибирского здоровья, оптимизма, душевного комфорта, добрых и надежных друзей, а также больших творческих успехов в общественной деятельности в новом году.

 

 По информации  председателя Воронежского Благотворительного фонда М. Предко. 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото