Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Новый 2019 год глазами ветеранов

 Новый 2019 год  глазами ветеранов

Дата: 10.01.2019

  10 января 2019 года Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил совместно с профсоюзной организацией и Советом ветеранов ОАО «Электросигнал» в доме культуры завода была организована и проведена встреча ветеранов завода всех категорий и гостей, посвященная Новому 2019 году и Рождеству Христову. На торжественном праздничном вечере присутствовало 198 человек. Отмечать Новый год в России принято долго и с размахом. В январе мы отдыхали больше недели. Однако праздничное настроение сохраняется и после окончания официальных каникул, ведь 13 января вся страна отмечает старый Новый год. Старый Новый год 2019 является волшебным, необычным праздником для всех православных. Он возник вследствие смены летоисчисления, и его обычно отмечают в тех странах, где церковь использует юлианский календарь.

  На праздничном вечере присутствовало все руководство завода во главе с его генеральным директором Потаповым Геннадием Николаевичем, который, выступая перед собравшимися ветеранами, сказал: «Дорогие электросигнальцы, завершился 2018 год, и самое время подвести его предварительные итоги. Уходящий год складывался непросто. Из-за сложностей в схеме оплаты за отгруженную продукцию периодически возникали финансово-экономические трудности. Также по ряду важных госконтрактов нам не удалось сработать ритмично. Их приходилось выполнять в максимально сжатые сроки. И вновь в такие моменты коллектив завода проявил свой «закаленный в боях» электросигнальский характер, показав, что для него не существует невыполнимых задач. Сейчас все трудности позади. И, опираясь на высокий производственный потенциал коллектива, руководством поставлена задача увеличить портфель заказов на 2019 год. Благодарю Вас за добросовестный труд в течение прошедшего года! Спасибо Вам за понимание, терпение и поддержку. Желаю всем присутствующим в Новом 2019 году крепкого сибирского здоровья, добра в жизни, исполнения всех желаний и мирного неба над головой».

  Ветеранов также поздравили председатель профсоюзной организации завода Владимир Яковлевич Барбашин и председатель Совета ветеранов Митрофан Федорович Москалев.

  Председатель благотворительного Фонда ветеранов, Предко Михаил Андреевич, выступая перед ветеранами, отметил, что прошедший год был непростым, все мы ощутили на себе негативные процессы в экономике, торговле и сложности внешнеполитической обстановки. «Каждый старался максимально использовать возможности для движения вперед - оптимально распределять ресурсы и оперативно принимать важные решения. Мы уверены, что наступивший 2019 год будет богат на яркие, запоминающиеся события и созидательные дела. Добиться исполнения намеченных планов мы сможем лишь общими усилиями, дорогие друзья.

  Пусть наступивший год будет щедрым на добрые события и принесет Вам много радостных минут, жизненного комфорта и успехов во всех делах и начинаниях», - сказал Предко М.А.

  На торжественном вечере был дан концерт артистами коллектива завода с участием артистов ансамбля Фонда «Золотой Век», руководителем которого является Светлана Лемеш. Солисты ансамбля Протопопов А.Д., Ирина Жилина и другие артисты исполняли для ветеранов современные эстрадные и народные песни, а также песни молодости присутствующих заслуженных людей.

  Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, что придало ветеранам бодрости духа, задора на долгое время, хорошего настроения, а также поддержало их морально и духовно.


  По информации председателя Фонда ветеранов М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото