Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Конференция ветеранов Ленинского Совета подвела итоги работы за 2018 год

Конференция ветеранов Ленинского Совета подвела итоги работы за 2018 год

Дата: 19.12.2018

  14 декабря 2018 года в Совете ветеранов Ленинского района города Воронежа состоялась конференция ветеранов района, в которой приняли участие сотрудники Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного Фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил. От администрации Ленинского района присутствовал руководитель отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности, а также присутствовали председатели первичных отделений ветеранских организаций, входящих в состав Ленинского Совета ветеранов.

  Открыл конференцию председатель Совета ветеранов подполковник в запасе Правдухин Евгений Константинович, который довел до присутствующих повестку собрания, где предусматривалось рассмотреть следующие вопросы:

1. Утверждение отчета председателя Совета ветеранов о работе районного Совета ветеранов Ленинского района за 2018 год и утверждение нового плана работы Совета ветеранов на 2019 год.

2. Выборы делегатов на VIII внеочередную Областную конференцию ветеранов и выборы делегатов на Х внеочередную городскую конференцию.

  Председатель Совета ветеранов Ленинского района Евгений Константинович отметил, что в 2018 году была проделала большая работа по улучшению качества жизни ветеранов, большое внимание было уделено патриотическому воспитанию граждан и молодежи. Он также сказал, что если объективно оценивать реальное положение дел в стране, то становится понятным, почему у нас более 17 млн. граждан живут, ниже черты бедности. Разумеется, что руководству Совета ветеранов хотелось бы иметь больше возможностей для оказания разносторонней помощи ветеранам. Ставя задачи на 2019 год, председатель Совета отметил, что главные усилия нужно направить на подготовку к празднованию 75-ой годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

  Заместитель председателя П.П.Мальцев отметил, что самые тесные контакты Совет ветеранов поддерживал с Воронежским региональным благотворительным фондом ветеранов и с центром социального обслуживания населения по оказанию услуг гражданам пожилого возраста и др.

  В основном все первичные организации ветеранов с достоинством выполнили задачи, стоящие перед ними в 2018 году, они и дальше будут стараться поднимать авторитет и статус пожилого человека, пенсионера, инвалида - в этом и заключается первостепенная задача первичных ветеранских организаций и Совета ветеранов Ленинского района.

  В докладах выступающих делегатов конференции были также высказаны замечания и обозначены проблемы, которые требуют дальнейшего решения совместно с местными органами власти района.


  По информации председателя Воронежского благотворительного Фонда М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото