Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Итоговая конференция ветеранов ракетных войск стратегического назначения за 2018 год

Итоговая конференция ветеранов ракетных войск  стратегического назначения за 2018 год

Дата: 17.12.2018

  14 декабря 2018 года во дворце культуры Железнодорожников городского округа г. Воронежа на улице Никитинской дом 1, в канун праздника РВСН, состоялась отчетно-выборная конференция ветеранов ракетных войск стратегического назначения. 

 В работе ветеранского форума приняли участие сотрудники Воронежского регионального отделения Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», председатель Предко Михаил Андреевич, директор Воронежской областной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов войны, труда и Вооруженных Сил «Возрождение» Редькин Виктор Николаевич, член Воронежской областной общественной организации «Союз военных писателей» Успенская Галина Викторовна и многие другие.

  С отчетным докладом о работе ветеранской организации за период с ноября 2015 года по декабрь 2018 года выступил председатель РВСН полковник в отставке Владимир Ильич Момот. Он отметил, что ветеранская организация РВСН сравнительно молодая. В 2019 году РВСН будет отмечать 60-летие, а Воронежская ветеранская организация – свое 10-летие.

  Сегодня в ее составе насчитывается более 149 ветеранов-ракетчиков. Главными направлениями в деятельности ветеранской организации являются военно-патриотическое воспитание молодежи, социальная защита и всесторонняя поддержка ветеранов-ракетчиков.

  В своих выступлениях участники форума особое внимание уделили неудовлетворительному состоянию медицинского обеспечения ветеранов-ракетчиков, медленному улучшению льготного лекарственного обеспечения - не хватает лекарств, их ассортимент недостаточен, т.е. в целом отмечено ухудшение медицинского обеспечения граждан, в том числе ветеранов-раветчиков в связи с реорганизацией здравоохранения в городе и области.

  В ходе выступлений по обсуждению отчетного доклада ветераны признали работу Совета и председателя В.И. Момот «удовлетворительной». Затем конференция избрала обновленный состав Совета ветеранов в количестве 5 человек. Ветераны вновь оказали доверие и избрали полковника в отставке Момот В.И. председателем Совета на новый 3-х летний срок.

  В завершении конференции председатель Совета Владимир Ильич вручил почетные грамоты и памятные награды ветеранам-ракетчикам, проявившим патриотизм в общественной деятельности, внесшим немалую лепту в дело патриотического воспитания подрастающего молодого поколения.

  На заседании Совета ветеранов-ракетчиков с поздравительной речью выступил председатель Воронежской общественной организации ДПА Предко М.А., который сказал, что сегодня ракетные войска стратегического назначения являются основой стратегических ядерных сил России, и именно от них нередко зависит спокойствие мирных граждан и положение нашей страны перед лицом опасности. От всей души он поздравил всех собравшихся ветеранов-ракетчиков с наступающим профессиональным праздником, который будет отмечаться 17 декабря, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья, смелости, непобедимости, устранения любого врага, а руководству Совета - дальнейших успехов в богоугодной деятельности. От ВРО ДПА был награжден благодарственным письмом и ценным подарком председатель Совета Момот В.И.


  Председатель ВРО ООД ДПА М.А. Предко


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото