Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Семейный центр «Связь поколений»

Дата: 13.12.2018

  В ноябре 2018 г. было объявлено о победе  организации "Многодетная семья" в конкурсе грантов «Активное поколение». В связи с этим, организация начинает проект «Семейный центр «Связь поколений».

  В рамках проекта планируется создание четырех направлений - системы клубов, вовлекающих пожилых в волонтерскую и социальную деятельность: Курсы ремонта одежды, Клуб любителей театра, Хоровое пение и Семейные посиделки.

  «Курсы ремонта одежды» для членов многодетных семей. Преподавателями курса выступают пожилые многодетные мамы, таким образом реализуя свои волонтерские стремления. Слушателями курсов станут подростки и молодежь из многодетных семей, получающие навыки ремонта одежды.

  «Клуб любителей театра» – это театральная мастерская, руководитель которого - пожилая многодетная мама-волонтер. Участниками которой станут также пожилые многодетные родители и другие многодетные.

  «Хоровое пение» — клуб любителей народных песен, для пожилых и других членов многодетных семей.

  Участники Клубов любителей театра и Хорового пения реализуют свое стремление к высокому искусству и реализации творческих идей.

  «Семейные посиделки» — часть проекта, состоящая из клуба пожилых и молодых многодетных родителей, обменивающихся житейским опытом. Будут созданы условия для обмена опытом между пожилыми и молодыми мамами и достижение лучшего взаимопонимания в молодых многодетных семьях.

  Приглашаем в проект всех желающих членов многодетных семей!

  

 Справка: Конкурс «Активное поколение» направлен на поддержку общественных инициатив, которые решают задачи повышения качества жизни пожилых людей в местных сообществах и проводится Фондом Гражданский Союз при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото