Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Ветераны войны – сила и мощь страны!

Ветераны войны – сила и мощь страны!

Дата: 28.11.2018

  27 ноября 2018 года в Совете ветеранов Ленинского района города Воронежа прошла торжественная встреча с участником Великой Отечественной войны Рудиным Семеном Моисеевичем, которому исполнилось 95 лет. 

  В этот радостный для юбиляра день его пришли поздравить сотрудники Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил, заместитель руководителя управы Ленинского района по социальным вопросам Е.С. Демченко, сотрудники ВОО ДПА и члены правления Совета ветеранов Ленинского района.

   Семен Моисеевич прошел все войну, как говорится «от звонка до звонка». На фронт он был призван 1 августа 1941 года, служил в саперном батальоне, в составе пехоты прошел от Днепра до Сталинграда. Войну закончил на Дальнем Востоке в 1945 году. Рудин принял участие в уникальной операции Советских войск по преодолению пустыни Гоби и Хинганского хребта. Передовые батальоны трех фронтов в крайне неблагоприятных погодных условиях летних дождей двинулись на территорию противника. В результате этого выдающего наступления Красная Армия сумела захватить в плен более 200 тысяч японцев, много техники и оружия, а также были освобождены Южный Сахалин и Курильские острова. Семен Моисеевич награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны, Октябрьской Революции, золотой медалью ВДНХ 1978 года и многими другими медалями, а также почетными грамотами СССР и РФ. Он является членом районной ветеранской организации, оказывает существенную помощь Совету в работе, особенно в сфере патриотического воспитания молодежи. Будучи человеком, горячо любящим свою страну, он старается пробудить и развить это чувство у школьников и, судя по откликам учеников и педагогов, это ему прекрасно удается. Поздравляя именинника с Юбилеем, мы желаем ему крепкого сибирского здоровья, долгих лет жизни, мудрости и верности своим идеалам на благо нашего Отечества.

  Встреча с ветераном ВОВ прошла в теплой непринужденной обстановке. От Воронежского регионального фонда ему был вручен памятный адрес, ценный подарок, от ВОО ДПА - брошюра о славных сынах Героях города Семилуки Воронежской области.


  По информации председателя Воронежского регионального отделения Фонда М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото