Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Такая у Фонда работа – Согреть людей заботой!

Такая у Фонда работа – Согреть людей заботой!

Дата: 26.11.2018

  22 ноября 2018 года с ис­пользовани­ем гранта Президен­та РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, Воронежским региональным благотворительным Фондом ветеранов была организована и проведена поездка ансамбля Фонда «Золотой Век» в БУ ВО «Воробьевский психоневрологический интернат».

  Приезд артистов Фонда в дом-интернат был посвящен Дню Героя России, который ежегодно отмечается в нашей стране 9 декабря.

 Психоневрологический интернат – это учреждение, которое предназначено для постоянного проживания пенсионеров и инвалидов, где им оказывается необходимый уход, медицинская и бытовая помощь.

  Перед выступлением артистов ансамбля член лекторской группы Фонда, участник Великой Отечественной войны, подполковник в отставке Машканцев Павел Семенович рассказал проживающим и сотрудникам интерната об истории создания Дня Героя, а также интересные случаи из своей фронтовой и военной жизни.

  Ведущий концерта Лобачев Виктор Алексеевич сказал: «Мы живем в великой стране с великой историей, и сегодняшний праздничный концерт приурочен к этой значимой дате нашего государства. Сегодня мы хотим порадовать Вас песнями, которые Вы все знаете и любите».

  Открыл концерт лауреат международных и всероссийских конкурсов, автор-исполнитель патриотических песен Александр Протопопов песней о России.

  Далее продолжили концерт Амосов Владимир и Кулышева Наталия, которые исполнили зажигательный танец «Кадриль». Володина Татьяна порадовала зрителей испанским танцем. В исполнении солистов ансамбля «Золотой Век» звучали патриотические песни, песни о любви и верности, народные песни и частушки.

  Завершился концерт песней «Желаю» в исполнении Жилиной Ирины – лауреата городских и всероссийских конкурсов, солистки ансамбля Фонда. Проживающие в доме-интернате дружно подпевали.

  Концерт прошел в теплой, дружественной и непринужденной обстановке. Проведенный концерт надолго оставит приятные воспоминания у проживающих в доме-интернате пожилых людей и инвалидов. Они очень просили приезжать к ним чаще. В библиотеку дома-интерната от фонда были переданы художественные книги в количестве 500 штук, а вдовам погибших военнослужащих были вручены ценные подарки.


  По информации председателя Воронежского регионального отделения фонда М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото